здравствуйте! Я Работаю в ФГУП "Ростехинвентаризациия -Федеральное бТИ" Самарский Филиал подразделение по г.Сызрань все из нашего отделения написали заявление на увольнение по - вопрос №1893806

собственному желанию, кроме меня. В Самаре было принято решение досрочно прервать аренду здания где мы располагались и просят меня написать заявление, чего я делать отказалась, они мне прислали уведомление, сто они мне предоставляют место работы в г.Тольятти, Давайте я Вам его отправлю. почту напишите.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Как понимается, Вы не желаете переводиться в г. Тольтти, а желаете увольнения с причитающимися выплатами? Имеете полное право! В соответствии со ст.81 ТК РФ, —
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
А в соответствии со ст.178 ТК РФ, -

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Таким образом, Вы вправе требовать увольнения в связи с ликвидацией организации и с причитающимися выплатами.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.Всего доброго!