здравствуйте! Я Работаю в ФГУП "Ростехинвентаризациия -Федеральное бТИ" Самарский Филиал подразделение по г.Сызрань все из нашего отделения написали заявление на увольнение по - вопрос №1893806

собственному желанию, кроме меня. В Самаре было принято решение досрочно прервать аренду здания где мы располагались и просят меня написать заявление, чего я делать отказалась, они мне прислали уведомление, сто они мне предоставляют место работы в г.Тольятти, Давайте я Вам его отправлю. почту напишите.
Вопрос задан анонимно
25.03.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Как понимается, Вы не желаете переводиться в г. Тольтти, а желаете увольнения с причитающимися выплатами? Имеете полное право! В соответствии со ст.81 ТК РФ, —
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
А в соответствии со ст.178 ТК РФ, -

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Таким образом, Вы вправе требовать увольнения в связи с ликвидацией организации и с причитающимися выплатами.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.Всего доброго!
25.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store