эмоции - вопрос №1894023

Добрый день. Почему люди когда разводятся негативно относятся к своим бывшим? Мы расстались, но у меня не было злости и обиды на бывшего.
(инициатором развода была -я). Хотя бывший сделал много плохого. Хотели «снять» деньги с депозита, чтоб не делится. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. Значит вы смогли простить. Кроме того вы были инициатором, а следовательно зачем вам было злиться (ведь ушли вы, а не он). Кроме того очень много зависит от темперамента партнеров, от того как развивались отношения, от того какие это были отношения (любовь- страсть, любовь- дружба и тд), от того какую роль играл каждый из партнеров (родитель, ребенок, взрослый). Каждые отношения уникальны, потому что в них находятся два уникальных человека, со своим жизненным опытом и установками. Поэтому и причины негативного отношения в каждом случае будут свои. Кто-то злится на потраченное время, кто-то на то что его бросили. Этот список можно продолжать долго. Самое главное это то, что чувствуете вы, и то, как вы относитесь к своим переживаниям.
Удачи Вам!
25.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
25.03.16
Расставаться врагами или на основе уважения и благодарности, это выбор каждого. Вы сделайте свой, если другой хочет быть врагом, этого выбор, его желание, его слабость, его проблемы.

Оставаться человеком, не смотря ни на что. И начинать нужно как всегда с себя, независимо от других.
25.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
15.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store