Ассоциативный тест "Волшебные двери" - вопрос №1894310

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 28 лет. Прошла тест «Волшебные двери» (тот, где дверей шесть), есть, над чем поразмышлять. Особенно меня поразил результат с красной дверью (сфера творчества). Помогите, пожалуйста, интерпретировать.

Красная дверь была очень узкая, примерно вполовину меньше стандартной двери, и постоянно мигала — загоралась ярким красным светом, гасла, загоралась опять… Рядом с ней табличка, что-то написано на непонятном языке, но я поняла, что это предупреждение вроде «Оставь надежду всяк сюда входящий»… Дверь гудела как трансформаторная будка, как будто находилась под напряжением.
Страшно заходить — как шарахнет… Собираюсь с духом, протягиваю руку и… дверь открывается сама с диким скрипом. Делаю шаг, дверь позади меня с грохотом захлопывается.
Дым, гарь, чад, довольно жарко. Приглядевшись, замечаю, что оказалась в просторном зале с высокими потолками, роскошной лепниной, белыми стенами, красными шторами, огромными стеклянными кубами и красными каминами до самого потолка. В каминах горит огонь выше меня ростом. На полу лежит пепел, стоят старинные канделябры с горящими свечами.
В конце зала — небольшое прямоугольное окно.Можно пролезть. Там город, много огней, вечер. Ритмы мегаполиса. Машины. Люди. Всё как в ускоренной съемке. Все хаотично перемещаются куда-то, появляются то тут, то там. Замечаю, что у людей пустые глаза, у многих маски. Или это куклы?
Появляется мысль, что можно ими управлять, внушать какие угодно мысли, чувства, развлекаться, сталкивая их. Здесь нет ничего доброго, светлого и чистого. Зависть, Ненависть, Злоба, Страх, Подлость, Низость, Похоть, Ревность, Предательство, Коварство, Высокомерие, Ложь, Гнев… Мир, ориентированный на разрушение. Аннигиляция во всём. И я как Бог, который может разжигать все эти чувства, а потом гомерически хохотать, глядя, как глаза кукол зажигаются этими чувствами, как они уничтожают себя и окружающих…
Дискомфорт, неприятные ощущения. Хочу уйти.
Возвращаюсь. Огонь повсюду. С огромного стеклянного куба падает канделябр, загорается пол. Всё в огне. Дверь в огне, как будто что-то (Мировое Зло?) не хочет меня отпускать. Вижу какой-то трон, который я ранее не заметила. Мне предлагают остаться? Заманчиво, конечно, вершить судьбы мира, но я не хочу. Ничего хорошего тут нет.
Иду через огонь. Дверь не поддается. Пробую ещё раз. Руки горят, но боли не чувствую. С силой налегаю на дверь и открываю её. За спиной что-то падает с чудовищным грохотом. Дверь закрывается.

Пытаюсь интерпретировать всё, что увидела. Возможно, это писательская стезя, ведь автор определяет судьбы героев своих произведений? Почему только у меня были такие неприятные ощущения — суета, пороки, уничтожение?

Дополнение автора от 26.03.16 10:21:52
Ха-ха-ха, спасибо за ответ, Лидия! Честно говоря, отношусь не слишком серьезно к таким вещам, но интересные моменты бывают. Что касается интерпретации, то я ничего не придумывала, в ключе к тесту было написано, что красная дверь — это творчество (белая — смерть, голубая — детство, сиреневая — отношение к мистике, религии, черная — секс, зеленая — друзья). Правда, потом нашла похожий тест, где дверей было четыре. Интерпретация была уже другой… Но всё равно интересно
Вопрос задан анонимно
25.03.16
1 ответ
Добрый вечер. Вы слишком серьезно отнеслись в одной из вариаций, сделанной неизвестно кем и когда, как развлечение (цветные двери) на праздники (каюсь, сами компоновали такие легкие и веселые тесты для шуток в компаниях),  из серьезного цветового  теста теста Люшера, и который со временем, как говорят, «переврали».
Вы не правильно интерпретируете все, что вы видите, потому что цвета дверей говорят, прежде всего, о вашем психоэмоциональном состоянии (здоровье) на момент тестирования в разных сферах вашей жизни: детство, работа, любовь (к слову, красная дверь - символ любви и чувственности, а не творчества, как решили вы))), ваше отношение к работе и делу, которым вы занимаетесь и т.д. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
26.03.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store