Ассоциативный тест "Волшебные двери" - вопрос №1894310

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 28 лет. Прошла тест «Волшебные двери» (тот, где дверей шесть), есть, над чем поразмышлять. Особенно меня поразил результат с красной дверью (сфера творчества). Помогите, пожалуйста, интерпретировать.

Красная дверь была очень узкая, примерно вполовину меньше стандартной двери, и постоянно мигала — загоралась ярким красным светом, гасла, загоралась опять… Рядом с ней табличка, что-то написано на непонятном языке, но я поняла, что это предупреждение вроде «Оставь надежду всяк сюда входящий»… Дверь гудела как трансформаторная будка, как будто находилась под напряжением.
Страшно заходить — как шарахнет… Собираюсь с духом, протягиваю руку и… дверь открывается сама с диким скрипом. Делаю шаг, дверь позади меня с грохотом захлопывается.
Дым, гарь, чад, довольно жарко. Приглядевшись, замечаю, что оказалась в просторном зале с высокими потолками, роскошной лепниной, белыми стенами, красными шторами, огромными стеклянными кубами и красными каминами до самого потолка. В каминах горит огонь выше меня ростом. На полу лежит пепел, стоят старинные канделябры с горящими свечами.
В конце зала — небольшое прямоугольное окно.Можно пролезть. Там город, много огней, вечер. Ритмы мегаполиса. Машины. Люди. Всё как в ускоренной съемке. Все хаотично перемещаются куда-то, появляются то тут, то там. Замечаю, что у людей пустые глаза, у многих маски. Или это куклы?
Появляется мысль, что можно ими управлять, внушать какие угодно мысли, чувства, развлекаться, сталкивая их. Здесь нет ничего доброго, светлого и чистого. Зависть, Ненависть, Злоба, Страх, Подлость, Низость, Похоть, Ревность, Предательство, Коварство, Высокомерие, Ложь, Гнев… Мир, ориентированный на разрушение. Аннигиляция во всём. И я как Бог, который может разжигать все эти чувства, а потом гомерически хохотать, глядя, как глаза кукол зажигаются этими чувствами, как они уничтожают себя и окружающих…
Дискомфорт, неприятные ощущения. Хочу уйти.
Возвращаюсь. Огонь повсюду. С огромного стеклянного куба падает канделябр, загорается пол. Всё в огне. Дверь в огне, как будто что-то (Мировое Зло?) не хочет меня отпускать. Вижу какой-то трон, который я ранее не заметила. Мне предлагают остаться? Заманчиво, конечно, вершить судьбы мира, но я не хочу. Ничего хорошего тут нет.
Иду через огонь. Дверь не поддается. Пробую ещё раз. Руки горят, но боли не чувствую. С силой налегаю на дверь и открываю её. За спиной что-то падает с чудовищным грохотом. Дверь закрывается.

Пытаюсь интерпретировать всё, что увидела. Возможно, это писательская стезя, ведь автор определяет судьбы героев своих произведений? Почему только у меня были такие неприятные ощущения — суета, пороки, уничтожение?

Дополнение автора от 26.03.16 10:21:52
Ха-ха-ха, спасибо за ответ, Лидия! Честно говоря, отношусь не слишком серьезно к таким вещам, но интересные моменты бывают. Что касается интерпретации, то я ничего не придумывала, в ключе к тесту было написано, что красная дверь — это творчество (белая — смерть, голубая — детство, сиреневая — отношение к мистике, религии, черная — секс, зеленая — друзья). Правда, потом нашла похожий тест, где дверей было четыре. Интерпретация была уже другой… Но всё равно интересно
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый вечер. Вы слишком серьезно отнеслись в одной из вариаций, сделанной неизвестно кем и когда, как развлечение (цветные двери) на праздники (каюсь, сами компоновали такие легкие и веселые тесты для шуток в компаниях),  из серьезного цветового  теста теста Люшера, и который со временем, как говорят, «переврали».
Вы не правильно интерпретируете все, что вы видите, потому что цвета дверей говорят, прежде всего, о вашем психоэмоциональном состоянии (здоровье) на момент тестирования в разных сферах вашей жизни: детство, работа, любовь (к слову, красная дверь - символ любви и чувственности, а не творчества, как решили вы))), ваше отношение к работе и делу, которым вы занимаетесь и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей