Ставропольский край

Доброй ночи!Помогите,пожалуйста,разобраться. - вопрос №1894772

Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста.Куда обратиться из-за дисриминации по территориальному признаку? И что нужно предоставить? Я живу в Ставропольском крае.По словам людей, которым я заплатил за помощь в получение кредита.С помощью кредитного донора.Да, они из другого округа. Им помешало помочь мне то.Что банки не хотят работать с Северным Кавказом.Это так? Уточните, пожалуйста.Вроде того.Видят, что Кавказ и сразу отказывают.Ставрополье хоть и является русским регионом.Но оно как ВЫ знаете входит в СКФО.Помогите мне, пожалуйста, в этом разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Иван! Не хотелось бы Вас огорчать, но ситуация смахивает скорее на банальное мошенничество, нежели на дискриминацию.
Разъясню почему:
Для начала, разберемся кто же такой «кредитный донор»?
Кредитный донор — это физическое лицо, которое на свое имя в банке получает кредит, и в последствии передает кредитные деньги третьему лицу, которое по неким причинам, самостоятельно получить кредит не может. Заемщиком перед банком становится «кредитный донор». При этом, ни о какой предоплате и речи быть не может! «Кредитный донор» оставляет себе процент (обычно 10%) от самого кредита, по договоренности с лицом, для кого этот кредит был получен. Но сам банк в правоотношениях кредитного донора и третьего лица не участвует. И ни чего о третьем лице не знает и знать не может (да это банку и не интересно!). Кредитором для третьего лица в этом случае становится сам «кредитный донор».
А теперь задайте себе вопрос, какое значение для банка имеет, то на что кредит будет потрачен заемщиком? Да ни какого! Просто Вас обманули получив предоплату за «воздух». И обращаться Вам следует в полицию с заявлением о мошенничестве.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
26.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store