Ставропольский край

Доброй ночи!Помогите,пожалуйста,разобраться. - вопрос №1894772

Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста.Куда обратиться из-за дисриминации по территориальному признаку? И что нужно предоставить? Я живу в Ставропольском крае.По словам людей, которым я заплатил за помощь в получение кредита.С помощью кредитного донора.Да, они из другого округа. Им помешало помочь мне то.Что банки не хотят работать с Северным Кавказом.Это так? Уточните, пожалуйста.Вроде того.Видят, что Кавказ и сразу отказывают.Ставрополье хоть и является русским регионом.Но оно как ВЫ знаете входит в СКФО.Помогите мне, пожалуйста, в этом разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Иван! Не хотелось бы Вас огорчать, но ситуация смахивает скорее на банальное мошенничество, нежели на дискриминацию.
Разъясню почему:
Для начала, разберемся кто же такой «кредитный донор»?
Кредитный донор — это физическое лицо, которое на свое имя в банке получает кредит, и в последствии передает кредитные деньги третьему лицу, которое по неким причинам, самостоятельно получить кредит не может. Заемщиком перед банком становится «кредитный донор». При этом, ни о какой предоплате и речи быть не может! «Кредитный донор» оставляет себе процент (обычно 10%) от самого кредита, по договоренности с лицом, для кого этот кредит был получен. Но сам банк в правоотношениях кредитного донора и третьего лица не участвует. И ни чего о третьем лице не знает и знать не может (да это банку и не интересно!). Кредитором для третьего лица в этом случае становится сам «кредитный донор».
А теперь задайте себе вопрос, какое значение для банка имеет, то на что кредит будет потрачен заемщиком? Да ни какого! Просто Вас обманули получив предоплату за «воздух». И обращаться Вам следует в полицию с заявлением о мошенничестве.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!