Краснодарский край

Доброго времени суток! Столкнулся с необходимостью закупить сырьё для своего производства и предметы посуды специфической в Аргентине. Нюансы?! - вопрос №1894904

Новое для меня «приключение», хотелось бы получить некое направление информационное, чтобы разобраться. Нашел конкретный интернет-магазин товаров, которые меня интересуют, готовы принять заказ, но они заказ сформируют и всё, естественно никакой ems к ним не приедет и не привезет мне)) а еще видимо что-то с растоможкой и т.д. Благодарю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вы можете просто найти логистическую компанию посредник,  Данная ситуация очень распростронина с Америкой И выход найти просто логистическую компанию которая могла забирать необходимый товар упаковывать и отправлять вам или вашим клиенту.

По поводу таможенных нюансов Вы оформляете таможенные сборы и оформления в случае сели ваша покупка в месяц привысела 2000 долларов в случае доставки.

у вас есть 3 выхода
1 принимать на себя и а своих знакомых
2) отправлять сразу клиентам НО тут вы не сможете работать с наложными платежами
3) пройти процедуру таможенных оформлений  но в этом может вам помочь компания по логистики ( посредники )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимость должна быть просчитана и обоснована, именно по этому поставщику. Может оказаться так, что при планировании закупки озвученная ценовая сетка одна, при окончательном расчете и доп.затратах мажорных (например, время, факт.качество, условия перевода денег и т.д.) экономическая выгода окажется равной нулю, а значит нужно рассматривать более реальный вариант.
Интернет-магазин в любом случае доставляет товар до точки получения, если он Российский, предусматривается и растаможивание
им же.
проконсультирую по вашему вопросу в полном объеме. консультации — платные. если актуально — пишите в личку. однако — минимальный необходимый перечень исходных данных ниже:  кто покупатель? физ лицо или юр лицо? для каких целей закупается продукция — реализация на территории рф и/или личное использование? стоимость общая и 1 единицы? отправитель — физик или юр лицо? на каких условия по инкотермсу выставляются инвойсы? кто и каким образом производит оплату продукции и отправления? попадаете ли под упрощенную систему декларирования и — соответственно — таможенной очистки на территории россии? это минимальные вопросы которые необходимо учитывать при международной торговле…