Как избавиться от комплекса в отношениях. - вопрос №189493

Здравствуйте уважаемые эксперты. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Мне скоро 26 лет. И за это время у меня не было ни разу серьёзных отношений. А все говорят (да я и сам это чувствую), что мне надо уже жениться, создавать семью… Но вот проблема. Дело в том, что мне трудно объясниться с девушками, начать диалог, в конце концов предложить встречаться,быть в серьёзных отношениях. Нет, я не боюсь серьёзных отношений, но что-то мешает мне их начать самому. Мне казалось, что если я сам подойду к девушке, пусть даже которая давно мне знакома, и начну ей объясняться, то буду осмеянным. Нет не то, что девчёнки обходили меня стороной, наоборот, пользовался успехом у противополжного пола. Но ранее не знал кого выбрать. Да и проблема в том, что мне пару раз девушки сами делали предложение руки и сердца, сами предлагали пожениться. И казалось бы всё хорошо, но вот что-то мешало, я почему-то не решался сказать ДА, хотя в душе очень хотелось ответить согласием. Хотя сам по себе, не урод (некоторые говорят мне, пусть не скромно сказано, что я красивый парень), не глупец (раньше в школе и в ВУЗе, преподы выделяли меня на фоне остальных, говоря, что я эрудирован хорошо(пусть и учился в школе на ТРОЙКИ). Личность творческая и даже весьма неординарная, порой эксцентричная, увлекаюсь всем по-немногу: живопсиь, музыка, наука (история, археология, астрономия, уфология), люблю путешествовать, узнавать что-то новое, ходить в тур. походы, фотографироваться и фотографировать, по возможности отрываться в ночных клубах. И т.д. Могу быть душой компании. Но вот этот комплекс насчёт отношений с противоположным полом никак не отпускает меня. Подскажите, в чём причина, из-за чего это у меня, чем это можно объяснить и как с этим бороться?!!! Спасибо, с уважением Дмитрий. 

Вопрос задан анонимно
26.01.12
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Дмитрий!

Чтобы разобраться в проблеме (она есть и она серьезна) мешающей Вам при общении с девушками, найти причины её возникновения, необходимо во многом разобраться, что возможно только при индивидуальной работе с психологом. Можно, конечно, строить предположения и выдвигать гипотезы, но это ни коим образом не поможет Вам и не исправит ситуацию. Ваша проблема решаема и её нужно решать. Удачи. Ирина.

26.01.12

Здравствуйте, Дмитрий!

Какая-то обреченность есть в ваших словах «НАДО ЖЕНИТЬСЯ И СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ»… Как будто это программа какая-то. Вы как творческий человек хотите ЧУВСТВОВАТЬ, а с этим вы наверно еще не столкнулись, поэтому и нет желания начать отношения и тем более их углублять...

А по поводу выбора своей половинки — попробуйте представить, КАКАЯ она должна быть: характер, внешность, манеры и т.д. И уже искать будет гораздо легче.

Удачи!

26.01.12

Здравствуйте.

Думаю, что проблема Ваша вполне разрешима. Но не в таком формате. Вы достаточно начитаны и, уверен, уже проштудировали массу литературы на данную тему. Поэтому не буду повторяться. Давайте просто начнем работу в индивидуальном порядке. Обращайтесь в чат.

26.01.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store