Глючит iPhone 5S. Черный экран перезагрузки сменяется синим. - вопрос №1895172

Сам по себе телефон выключается, сначала черный экран с белым яблоком, и либо остается в таком положении и не включается, либо чередуется с синим экраном… Очень долгое время вот так вот он не может включиться, но в какой-то момент приходит в себя, включается, и работает как и раньше в обычном режиме. Особенно такое происходит когда нажимаешь верхнюю кнопку блокировки и отправляешь его в сон. Что с ним, и что можно сделать? Сказали, что нужно просто перепрошить, и все будет хорошо. Но так ли это? Кто-то сталкивался с этим? Что делать? Он лицензионный, покупала в фирменном магазине.

Лучший ответ по мнению автора

Варианты:
1. Сбой оперативной памяти
2. Сбой в прошивке
3. Неисправность батареи

В любом случае — в сервис на диагностику.