Краснодарский край

Доброй ночи! Я Являюсь членом жск . Три года назад в кооперативе началось строительство таунхаусов. ЗастройщиКом является наш председатель. ЛюдИ сдавали на строительство Взносами(частяМи) . Также все - вопрос №1895750

здали на свет канализациЮ и водопровод. На сегодняшний День кто отказался два года назад задавать взносы, достроили свои коттеджи сами(10 человек из 20). Остальные Коттеджи не достроены. Но вода до сих пор не оформлена и подведена не всем, а по свету вообще ничего нет. Как нам вернуть деньги за подключение света. И наказать председателя

Ответы

Здравствуйте Сергей
Проведите отчетное собрание и одним из вопросов повестки укажите данный вопрос.
Пусть бухгалтерия отчитается о расходовании полученных взносов, и предоставить документы подтверждающие данные расходы.
После отчета, если вы увидите что денежные средства были незаконно присвоены председателем. Направьте отношение в компетентные органы. и укажите о присвоение взносов председателем. ЖСК.
будут вопросы обращайтесь в чат.
с уважением к вам
оцените пожалуйста лучший ответ