Вопрос подачи заявления в загс - вопрос №189609

Добрый день! У меня очень деликатный вопрос. Планируем свадьбу летом 2012, выбрали дату. Оба официально разведены, но у меня нет на руках свидетельства о расторжении брака. Имею ли я право под клятвенное обещание его привезти 1 марта (под страхом нерегистрации нашего заявления) после подачи заявления? А заявление подать с женихом без него в начале февраля? Есть ли хоть какой-нибудь вариантрешения такой проблеиы? очень не хочется пропустить нашу запланированную дату свадьбы, но затянулись судебные тяжбы с первым браком и решение суда было вынесено совсем недавно. Документы для загса пока готовятся. Заранее благодарна

Дополнение автора от 26.01.12 10:45:28

А насколько противозаконно не заполнять на момент подачи заявления информацию о разводе, а потом принести необходимые документы к этому заявлению?

У меня на руках нет ничего. Только словоесное решение суда, что брак расторгнут таким-то числом.

Дополнение автора от 26.01.12 11:18:46

Проверяется ли информация в ЗАГСе при подаче заявления? Это же по сути моя проблема зарегистрируют мой брак или нет

Ответы

Здравствуйте Лена! Если с можете договориться с работниками ЗАГСа предоставить свидетельство позже, то у Вас все плучится и  обязательно предоставьте вместо свидетельства хотябы решение суда о расторжении брака.

Я думаю что при отсутствии каких либо подтвверждающих документов работники ЗАГСа на такой шаг не пойдут, а вдруг ваши обещания не соответствуют действительност в последствии ваш новый брак будет признан недействительным.

Существуют правила приема заявления, имеется перечь документов необходимых для подачи заявления, имеются внутренние должностные инструкции, регламенты работы ЗАГСа, которы должны соблюдать работниками ЗАГСа, поэтому я вам и говорю сможете договориться значит вам повезет.