Невролог назначил от постоянной сонливости, вне зависимости от того как и сколько сплю, мексидол. Может, пропить что-то другое лучше пропить? Подскажите, пожалуйста. - вопрос №1896229

От фенотропила у меня перевозбуждение (и выхолощенность нервной системы через несколько часов после), при этом сонливость сохраняется. ЭЭГ, Узи сосудов в норме. МРТ пока не сделала. Уже очень много чего перепробовала при решении этой проблемы. Также из симптомов — сильная нехватка кислорода в помещении с закрытыми окнами. Гемоглобин в норме, компенсированный гипотиреоз (Анализы в норме). 24 года.
27.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если у вас гормоны щитовидной железы в норме и не принимаете тироксин, то у вас нет гипотиреоза.
Предлагаю от сонливости в дополнение к Мексидол пропить гептрал (аналог Гептор), дозу и кратность приема сообщу в личном сообщении, если интересно.
Как правило сонливость — это больше психическая проблема. В связи с отсутствием интересов и активности а осуществлении своих мечтаний. Что или кто мешает вам быть активной? Может обиды и вина, что вы сами не можете решить и что вызывает у вас депрессию, скуку и сонливость, как способ уйти от действительности.
Какие вам снятся сны?
Добра и здоровья вам!
27.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store