проблема с детьми разного возраста и пола - вопрос №189626

Моей старшей дочери почти 16 лет, последнее время её стали интересовать отношения между мужчинами (гомосексуальные). Она смотрит разные передачи на эту тему, вступает в различные группы и сообщества с такими людьми, постоянно о них говорит и во всём ищет какую-либо связь с этой темой. У меня есть ещё младший ребёнок, мальчик 7-ми лет, он просто боготворит свою сестру, постоянно хочетобщаться с ней и слушает всё о чём она ему говорит. Я стала замечать, что младший ребёнок тоже стал говорить об этом, т.е. ему постоянно рассказывает об этом старшая сестра: какие это милые, добрые люди, и что они очень хорошие. Страшно даже подумать, что может случиться с психикой маленького мальчика. Помогите, пожалуйста решить эту проблему. Как мне быть в данной ситуации? Что и как правильно делать?

3 ответа

Ответы

 у дочери в силу   консолидации каких-то обстоятельств и причин сформировалась тематическая доминанта  -    сегодня это гомосексуальные муж. отношения.   в процесс уже почти  втянут младший  брат .

 если бы не это обстоятельство и еще несколько личностных особенностей дочери, которые можно было бы выяснить у вас,  то можно было бы подождать  пока тема сама себя исчерпает, но   вряд ли это стоит делать сейчас.

 на сколько я понимаю подключиться в тему и управлять процессом у вас нет возможности или намерения ?

тогда  заходите в мой чат, попробуем выставить приоритеты вашего поведения с детьми,   а еще мотивировать дочь появится со своей темой здесь на сайте, возможно и мальчика тоже

Здравствуйте Ольга.

Вы напуганы тем, что мальчик может стать гомосексуалистом. Но если в семье есть отец, подающий пример мужественности — шанс минимален.

Вот к поведению дочери стоит присмотреться. Переходный возраст — ее интересуют мальчики. Но общение именно с гомосексуальной аудиторией может говорить о наличии неосознанного страха (или запрета) перед «настоящими» отношениями. А может и о наличии психотравмы — негативный опыт в отношениях с мужчиной. Геям она «доверяет», не ощущает сексуальной угрозы с их стороны.

Возможно, причиной увлечения девочкой мужчинами, которые предпочитают гомосексуальные связи, есть отношение к мужчинам в общем. Ведь гей не будет иметь интереса к женщине, а это дает гарантию того, что рядом с геями можно чувствовать себя в безопасности. Очень важный вопрос: почему у нее есть такой страх? Возможно, угроза идет от отца или от других мужчин, которые ее либо обидели, либо пытались это следать. Либо вообще в семье присутствует установка, что мужчины все Козлы и Сволочи.