Здравствуйте! Подскажите куда бежать, какие анализы сдавать к каому врачу: у нас есть младший сын ,завтра ему 11 мес, а началось все в 9 мес, он - вопрос №1896355

заболел- была высокая температура( поднималась до 39,7), держалась 5 дней и сбивалась до 38,0 также присутствовал кашель, насморк-поставили орви, назначили лечение: Виферон свечи, сироп Проспан, промывание носа, капли Протаргол, обильное питье мы все сделали, только проспан я давала не 2р в день, а один и только 3 дня, пошел на поправку на пятый день, но был очень слабый просто висел на мне тряпочкой и долго востанавливался, через неделю мы стали опять выходить на улицу начиная с 15 мин, и на 3 день прогулок( через 2 недели выздоровления) он опять начал кашлять, температура поднималась 3 раза до 37,3 и то как то странно- поднимется и через 10 мин спуститься, опять нам назначили то же самое лечение, в этот раз сироп не давала только обильное питье, на 4 день опять слабость и опять висит на мне, потом потихоньку пришел в норму стал активно играть, но больше капризничает( может беспокоят зубы), нас направили на анализ-сдали, из того что проверили меня беспокоят лейкоциты- их мало!!! только 5 при норме от 6,5 а вот лимфоциты повышены, а еще у него по всей спине пошла мелкая сыпь не понятно какая вроде бы прищички с покраснением вокруг потом стали появлятся на руках и лице, наш врач говорит что аллергия(за все время не было ни разу ни на что) и что кровь хорошая, назначили сорбент и фенистил, сорбент пропили а прищики смазывали кремом деситин, через неделю они прошли, сынок опять играет и веселится, и вот 12 марта утром снова поднялась температура сначала 38.8 а потом и 39.2 приехала скорая сказали красное горло и какое-то высыпание на нем, повезли в инфекционку там посмотрели, сказали по их части нету, может бронхит отправили в другую больницу, послушали что-то с левой стороны дыхание не понравилось, отправили на рентген-воспаления нет, написали признаки бронхита, оставили в этой больнице стали делать ингаляции и ставить антибиотик Цефтриаксон, температура спала(ночью опускалась до 36.0-сказали не беспокоиться) стал Максим весёлый активный-я обрадовалась, на четвертый день температура опять поднялась до 37.1 -опять не беспокойтесь бывает, а вот на 6день уже до 38.2 поднялась малыш капризничает, немного покушал не такой активный, сдали анализ говорят хороший все в норме и все ок, моча в норме, тогда что же с малышом? говорят зубы или реинфицирование от кого-то в больнице, да что же это такое я уже паникую, на 10 день(21.03.16) нас выписали с температурой 37,4 и разжиженным стулом(сказали от антибиотика) мотивируя тем что опять что нибудь подхватим, сказали питье и ингаляции с боржоми. Дома на второй-третий день стало легче температура 36,6 от ингаляций кашель стал влажный и начал откашливать, немного успокоилась но температуру меряем все эти дни после выписки был жидкий стул(до 8 раз за сутки), сами повезли в инфекцию-там посмотрели обезвоживания нет продолжайте отпаивать Регидроном и водой, давать Смекту и Энтерожермину, стул до желтый то зеленоватый с комочками, только сегодня немного гуще и реже(3 раза с 12 ночи), но с 25.03.16 опять начала подниматься температура: сначала 37,1 потом 38 и сегодня ночью дошла до 39,3, даем ибуфен и свечи цефекон спадает на 4-5 часов и опять поднимается, сходили к педиатру поставила энтеровирусную инфекцию- назначила отпаивание и антибиотик Сумамед, сегодня сами опять поехали в инфекцию там сдали кровь, сказали реактивная ложитесь будем колоть антибиотик я говорю нам вчера педиатр назначила Сумамед и мы начали его пить а они тогда езжайте домой отпаивайте продолжайте пить свой антибиотик и вызывайте в понедельник врача и все!!! что делать что за болезнь не понятно сказали что вроде в горле опять высыпание и оно красное. Что нам делать? Куда бежать? Что проверять? Почему так часто болеет или это что-то другое, почему температура поднимается теперь каждую неделю? Что с малышом он уже измучился и боится врачей и всех процедур, похудел то ли от поноса недельного то ли от болезни. Я не знаю на что думать страшно боюсь что у него не вирус а что-то более серьезное, а мы теряем время(очень боюсь онкологии). Последний анализ крови: WBC 13.7 RBC 4.48 HGB 113 HTC 297 PLT 388 PCT 276 MCV 66 MCH 25.3 MCHC 381 RDW 16 MPV 7.1 PDW 12.8 потом внизу анализа еще LYM 24.7% MON 10.8% GRA 64.5% LYM 3.3 10*9 MON 1.4 10*9 GRA 9.0 10*9 п-2, с-59, л-25, м-13, э-1%, плаз.кл 2:100, соэ 22 Скажите не лейкоз ли у нас? Очень боюсь, аж дышать не могу!!!

Ответы

Ольга, вы обратились не в тот раздел, вам нужно разместить свой вопрос в раздел " медицина" специалисты обязательно вам помогут.
Здравствуйте, ну что Вы мамочка-за паникер!
Незначительное повышение лейкоцитов в крови, говорит о воспалительном процессе, тромбоциты высокие/гемоглобин в норме 113 для малыша.
На прием к педиатру без паники, как рото вирусная инфекция скорее всего.
Здоровья малышу! А Вам сил и терпения!