Республика Башкортостан

Помогут ли сотрудники правоохранительных органов организовать встречу с фирмой с кем договор, но они избегают любых контактов со мной, не предоставляя отчет о проделанной работе? - вопрос №1896468

Можно ли прибегнуть к силам полиции, если фирма, с кем заключен договор не идет на встречу (в прямом смысле)? То есть взяли деньги написали квитанцию, документы (все при свидетеле), а как я запросил у них результат работы… начал дураком прикидываться, и так целый месяц ( на почту не отправляет, говорит все при встрече… но встречаться отказывается). То есть я хочу чтобы его вызвали в полицию, им то он уж наверняка не откажет? Или без заявления по факту уголовного преступления этого сделать не получится? Или обратиться в прокуратуру?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Buh

Без заявления о преступлении полиция может направить Вас лишь в гражданский суд для решения спора в порядке гражданского судопроизводства. В Вашем случае имеют место признаки мошенничества (ст.159 УК РФ). Думаю, имеет смысл подать заявление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.