Здравствуйте. Мне 29 лет, полгода назад ушел муж а месяц назад официально развелись. Я вернулась жить к матери, с которой еще живет моя сестра - ей - вопрос №1896548

38 лет. 2 месяца назад познакомилась с мужчиной, который мне понравился, встречаемся. Он на 10 лет меня старше, тоже разведен, есть взрослый сын, а у меня детей нет. Так вот какая ситуация. Буквально вчера я уходила из дома и предупредила, что ночевать останусь у него. На что мать явно показала свое неодобрение, сказав, что «ей обидно, что я себя так низко ценю». Ладно, у матери свои взгляды на жизнь, ей не стоит этого объяснять, тем более я уже неоднократно это делала. А вот поведение сестры очень раздражает. Она со мной не разговаривает и всячески демонстрирует свое пренебрежение. Неужели это ее реакция на мои новые отношения с мужчиной? У нее, к слову, по моему так и никого не было, она все свободное время проводит дома, сидя в комнате матери, смотрит телевизор, ноутбук. Интересный факт: сейчас у нас появилась возможность разъехаться и жить отдельно. Сестра не хочет уходить в свою квартиру, объясняя это тем, что там нет ремонта, да и вообще «ей и здесь с нами не плохо пока».А я хочу жить одна. Вот мой вопрос таков: что это с нами со всеми происходит? Почему сестра так себя ведет? Почему не хочет уходить в свою квартиру и жить отдельно? Но это ж не совсем нормально, имея возможность, мы будем жить все вместе. Или зря я так? запуталась уже. Хочу быть для всех хорошей. Вот они со мной сегодня почти что не разговаривают, мне бы плюнуть на это, а не могу — прям угнетает такая обстановка. Подскажите, пожалуйста, что можно в дальнейшем ожидать от нашей ситуации и как лучше мне поступить? Спасибо большое.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Люди должны жить раздельно. Когда вместе, начинаются проблемы.

Ваше желание правильное и здоровое. Отстаивайте его. То что сестра не хочет жить одна, говорит о том что она боится ответственности, не желает строить свою жизнь, и хочет жить на всём готовом.

Это её выбор. Вы же должны иметь свой выбор, не подстраивайтесь и не угождайте другим. Будьте собой, стремитесь к независимости самостоятельности и ответственности.

Только так человек может быть подлинно свободным и счастливым.
Здравствуйте.
Верно ли я Вас понял: и мама, и сестра — одиноки? Теперь и Вы тоже.
"Вот мой вопрос таков: что это с нами со всеми происходит?" — в психологии это называют «родительским сценарием». Если интересны подробности, можете набрать сей термин в поисковике и изучить материал.

"
Почему сестра так себя ведет? Почему не хочет уходить в свою квартиру и жить отдельно?" — об этом лучше спросить у нее. Это может быть все, что угодно, от зависти до подражания маме (причем не осознавая того)

Если хотите изменить жизнь, необходимо нейтрализовать влияние сценария. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут