Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя подруга вышла замуж, жила у мужа в доме вместе со всей его семьей, родилась у них девочка, со временем муж умер, девочка повзрослела ей щас 17 лет и мать и дочь - вопрос №1896931

прожили всю эту жизнь в этом же доме после смерти мужа и отца дочери, имеет ли долевую собственность дочь? Имеет ли она на это право? Или это все решает олава семьи дома? Обязаны ли глава семьи оформить на нее долевую собственность?

Ответы

Если умерший имел долю недвижимости  в собственности,  то после смерти  наследниками первой очереди являются его дочь и супруга. Все они наследуют имущество в равных долях.Необходимо оформить право владения, получить свидетельство(если до этого на руках ничего у умершего не было).