У нас два дома в одном дворе с родителями мужа,они заходят к нам в любое время дня,пыталась своим таким же поведением показать что мне это не - вопрос №1896976

приятно, но это бесполезно, мы не давно переехали, они водят своих родственников на экскурсии к нам, демонстрируя все вплоть до ванной комнаты.Это очень бесит и раздражает, ругаться и ставить мужа в положение между двух огней.Как себя вести, как реагировать, как себя успокаивать чтоб не сорваться и не поругаться не с мужем, не с его родителями

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как себя вести"
Ответ. Максимально корректно, и обязательно поговорить с мужем о наличии и сохранении у вашей семьи личностных границ («они заходят к нам в любое время дня), иначе они миксируются, а это опасная тенденция, потому что грозит нарушением внутрисемейной гармонии. Сепарация мужа от родителей необходима. Результат такого разговора:
*обозначение и понимание вами, молодой парой, личных границ,
*принятие решение четко обозначить и защищать их от вторжения;
*серьезный разговор мужа с родителями,
*смена замков и т.д.
Ваш вопрос „
как реагировать“
Ответ. Обсудите с мужем ситуацию грубого вторжения в вашу семью, вспомните про чувство юмора и иронии, доведите ситуацию до абсурда, обсудив, например:
*вывешивание табличек: »Дом НЕ продается!", или «Экскурсии по дому, по просьбе супругов, прекращаются», или «Экскурсии по нашему дому проводятся по воскресеньям с 15:00 -до 16:00, когда хозяева уходят в гости к любимым  родным мужа», или «Осторожно, это чужой дом», или «Уважаемые гости, молодые сегодня целый день занимаются сексом. Просьба не мешать». или «Осторожно! Может пострадать ваша мораль- молодые занимаются сексом», или  «Не открывать, занято!» и т.д.;
*отзеркаливание поведения свекрови, например, поставьте свекровь в известность, например:  «Мама, пожалуйста, отдайте мне ключи от вашего дома. Мне хочется в любой момент, так же как и вам, похвастаться такой замечательной свекровью, как вы и вашим прекрасным вкусом, показав ваш дом  нашим друзьям и нашим родным. Не переживайте. Мы вам не помешаем: я им покажу ваш дом и мы сразу уйдем „
Ваш вопрос “
как себя успокаивать чтоб не сорваться и не поругаться не с мужем, не с его родителями»
Ответ. Как минимум, освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, не аккумулируя из в себе;
*релаксации и глубокого дыхания (диафрагмой)-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.
Со временем это у родителей пройдет… потерпите.Родители еще не совсем оторвались от ребенка… и это не самое большое зло в жизни.Помните, для вашего мужа, они пока СЕМЬЯ! Вы тоже… но это пройдет со временем.Часто родители, которые вмешиваются в жизнь молодой семьи, разрушают отношения очень быстро, а потом искренне удивляются, что отношения распались, со всей силы серчают на экс партнера, и совершенно не понимают, как такое золотко как их сына или дочь могли не понять и бросить. И мало кто задумывается, что посыл был именно в самих родителях! Поэтому самое главное, что должна делать молодая семья… абстрагироваться! Полностью игнорировать мнение родителей относительно друг друга! Ведь если вы уже создали семью – развивайте ее, переживайте все кризисы с достоинством .
Мудрости вам.С уважением, Галина.