что сто мной и что мне делать? - вопрос №1897081

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что со мной и что мне делать… Началось все лет 6 назад когда я употребляй легкие наркотики(курил травку), в одиндень в нетрезвом состоянии я стоял перед зеркалом смотрел на себя и вдруг накатили мрачные мысли из жизни мне стало жутко, после этого у меня в голове, в верхней части ее что то лопнуло как будто, и после этого я как будто потерял грань между внутренним миром и окружающим. после этого я какое то время как то выживал, рассказал об этом только брату, не обращался к врачу, пошел в армию. все это время загонялся по поводу того что у меня шизофрения. как пришел с армии обратился к психотерапевту-психологу, мы пообщались он мне сказал что шизофрении никакой у меня нет, но что то есть. в общем в след раз я не пошел уже к нему, как то и отговорили меня мол все нормально. Были моменты после этого когда я приходил в себя, ну практически, все становилось на свои места, но нет, я начинал копать в себе, мне не давало покоя как это так, что то не так, хотел понять это вдоль и поперек… через пол года я обратился к психиатру, лег 1, потом 2 раз и так до 5.(2 3 4 разы были в остром состоянии. сходил с ума от попыток прийти в себя) год реабилитационного центра, были диагнозы шизотипическое расстройство, так.же видел на больничном деле органическое расстройство личности, после этого в реб центре мне поставили шизотипическое опять, сейчас у меня стоит ШАР. С начала 2016 пью рисполепт, до этого полтора года торендо. никаких спецэфектов нету, ни бреда ничего прочего, ни одного не адекватного поступка за все время! Сейчас такое ощущение будто если бы мозг человека был как часовой механизм то что то не так с ним, не на своих местах все, неправильно работает! ощущения в голове непонятные, на улицу выходит трудно, еще труднее в общественных местах, «голова начинает ехать». восприятие окружающего мира не нормальное, не так как было раньше. не могу жить! что делать не знаю… то что я пытаюсь сделать, становиться только хуже! Подскажите что делать…

Ответы

Здравствуйте. «Что со мной» — Вы отлично описали — если другими словами — то поломка нейромедиаторной системы мозга под влиянием «легких наркотиков» (курение травки). Ваши врачи называют это «шизотипическое расстройство или органическое расстройство личности». И то и другое требует лечения, что Вы и делаете.