Хотел бы узнать что мне нельзя категорически , а что можно шейном остеохондрозе.. ? можно ли заниматься физической работой ? - вопрос №1897726

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня левосторонняя грижа диска с 5 с 6 размером до 5,8 мм, остеохондроз позвоночника. Лечение начал через тринедели после обострение: массаж и вытяжение шеи петлей Глиссона. Но легче мне стало лишь процентов на 15-20. Боли продолжались, затем ставили капельницы (5 к.), и через некоторое время (примерно 3 нед.) боль постепенно стала уходить. Применял мазь Ализан. В общем обострение длилось на протяжении трех месяцев и только после этого мне стало на много легче. Сейчас уже прошло четыре месяца с момента обострения грижи. боли почти ушли, но я еще чувствую в шее незначительный дискомфорт, шею еще не могу повернуть в полном обьеме, лишь процентов на 70.
28.03.16
1 ответ

Ответы

Добрый день! Напишите, пожалуйста, беспокоят ли вас чувствительные нарушения в виде онемения или покалывания пальцев кистей рук? Есть ли хруст в шее при поворотах головы?
при дорсопатиях противопоказаны осевые нагрузки, подъем тяжестей весом более 30% вашего тела, статические длительные нагрузки на руку и часть плечевого пояса со стороны грыжи, в вашем случае на левую руку.
28.03.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store