Неточная информация продавца консультанта. - вопрос №189778

Здравствуйте, в ноябре приобрели телевизор, при покупке консультантом было сказано что телевизор поддерживает 3D формат(в телевизоре есть мультимедийный проигрыватель), сразу смотреть фильмы в 3D мы не бросились, а когда решили то ничего не вышло, в первых числах января мы обратились в магазин чтобы узнать как правильно смотреть, но ответа не услышали, на протяжении трех недель нам давали ненужные советы, в результате когда я позвонила на фирму производителя то мне сказали что пока вы не приобретете доп. устройство ( мультимедийный проигрыватель) смотреть фильмы в 3D вы не сможете, сказав об этом в магазине нам сказали что прошло много времени, и они уже ни чем нам помочь не могут.Подскажите стоит ли ходить и тратить свои нервы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина!!!

Не стоит тратить свои нервы)) Если телевизор хороший и исправен, то постарайтесь купить к нему соответствующую приставку для просмотра фильмов в вормате 3D и наслаждайтесь. Но при следующей покупке, будьте внимательней, и просите у продавцов консультантов техническую документацию на тот или иной товар, что бы Вы лично могли ознакомиться с его характеристиками, исходя из документов на него. Как складывается практика, многие сотрудниги магазинов мало осведомлены и мало что понимают в товаре, который же сами продают. 

В случае спора, будет сложно доказать, что до вас не была доведена полная информация о товаре, т.к. я не сомневаюсь, что в технической документации на телевизор указано условие дополнительной приставк для просмотра данного формата. И продавец будет на это ссылаться, что данная информация была Вам предоставлена.

Но вот если данной информации в технической документации не окажется, то можно смело предъявлять требования по п. 1-4 ст. 18 ЗоЗПП.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

26.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store