Украина

Здравствуйте,я гражданин Украины. Переезжаю в РФ. Пропустит ли таможня телевизор диагональю 42 дюйма? Телевизор неновый(около 2х лет). - вопрос №1898110

Ответы

Здравствуйте,
Пропустит, так как габариты перевозимых Вами личных вещей  - проблема перевозчика (РЖД) а не таможни.
Но потребует уплаты пошлины в размере 30% от стоимости ввозимых вещей, но не менее 4 евро за килограмм. Таким образом, Ваш телевизор при весе в 12 кг обойдется Вам при ввозе в 48 евро дополнительно. От уплаты ввозной пошлины освобождаются лица, получившие гражданство РФ, в течение 18 месяцев с даты прибытия на ПМЖ, также лица, получившие статус беженцев, на основании главы 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18 июня 2010 г.

Оцените ответ, если он помог Вам.
Удачи.