дом на две семьи.может ли администрация дать разрешение соседу перевести квартиру в часть жилого дома без нашего согласия? - вопрос №1898201

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если правильно понял, - вид собственности долевая собственность, а сосед хочет выделить свою часть дома в натуре и сделать отдельную квартиру? Если это так, то в административном порядке, против Вашей воли, выдел доли в натуре из долевого имущества не возможен.
Но порекомендовал бы все решить вопрос по соглашению с соседями, т.к. кроме административного порядка есть еще и судебный. А выделение доли в натуре в судебном порядке, может иметь для Вас негативные последствия в материальном плане.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!