Омская область

Вопрос по поводу декрета - вопрос №1898358

Здравствуйте. Такой вопрос. Я работаю в организации, они постоянно меняют наименование. Все работники из одной организации переходят в другую через заявление увольнение. Т.е. сегодня увольняют, завтра в новую принимают. Сейчас я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. В этот период я выходила работала, но потом снова ушла догуливать декрет. Декрет до 3-х лет заканчивается 16.04.2016 Сейчас я снова беременна, и должна в декрет уйти 15.04.2016. Стоит вопрос в том что организация опять поменяла наименование. И сейчас мне предлагают написать заявление на увольнение. Хотела спросить на сколько это все правомерно, и как мне поступить?

Ответы

Екатерина, надеюсь, Вам предлагают увольнение в порядке перевода? В нашей жизни часто имеют место такие случаи… декретницы берут справки за последние два года для расчета и не переживают, главное-это согласие самой декретницы на увольнение в порядке перевода к другому работодателю…