Здравствуйте! Мне 26 лет. Два месяца назад друзья решили меня познакомить с одним очень хорошим молодым человеком, ему 27 лет. У него никогда не было никаких отношений. С девушками он общался, но толи - вопрос №1898461

Здравствуйте! Мне 26 лет. Два месяца назад друзья решили меня познакомить с одним очень хорошим молодым человеком, ему 27 лет. У него никогда не было никаких отношений. С девушками он общался, но толи думал, что не созрел еще для отношений, толи по какой-то другой причине, дальше общения и гуляния за ручки у него ничего не заходила. Со мной говорит, что ему очень интересно и он не знает как себя вести, как я понимаю. Говорит, что вообще думал, что чувства возникают, увидел и как «стрела Амура» в сердце, ни есть ни спать. Со мной такого у него не было, говорит, что я вообще никак не вяжусь с его образом девушки «идеальной» в плане внешности, но тем не менее он постоянно рядом, заботится обо мне, говорит, что ему со мной хорошо и спокойно, хочется радоваться, петь и танцевать, думает обо мне часто, предлагает вместе жить. Сексуальное влечение есть ко мне. Но вот душевно, с его слов ничего не испытывает.Я совершенно запуталась, как можно расценивать его действия и слова. У меня до этого уже были отношения и сейчас я не хотела бы ошибиться как-то в выборе, он мне очень нравится, говоря образно душа к нему тянется, хочется быть рядом, тепло, хорошо и уютно с ним, но беспокоюсь за то, что его отношение, как бы то, что он не понимает свои чувства заведет нас в тупик, помогите разобраться, как быть, что делать. Я просто всегда копаюсь и в себе и в человеке, поэтому очень сложно, может просто нужно перестать накручивать себя и быть рядом, радоваться, что он есть, тому что все очень хорошо здесь и сейчас? подскажите, пожалуйста. Заранее Вам благодарна!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

поэтому очень сложно, может просто нужно перестать накручивать себя и быть рядом, радоваться, что он есть, тому что все очень хорошо здесь и сейчас?

— Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – доверие, понимание, сострадание, чувственность и принятие. Тогда Вы будете получать от Ваших взаимоотношений отдачу, взаимность и благодарность.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет неосуществлённых ожиданий и разочарований
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вы пишите, что парень «душевно, с его слов ничего не испытывает». Зачем вы заводите подобные разговоры?
Подумайте, по чьей инициативе это происходит? Это нужно вам или ему?
Вообще, такая информация "никак не вяжусь с… образом девушки «идеальной», но тем не менее… ему со мной хорошо и спокойно.." - это провокация. И она не несет в себе ничего определенного, никакого посыла к действию, а только является травмирующей для вас.
У вас два пути: перестать обсуждать ваши отношения и чувства, а просто дружить, быть вместе и посмотреть во что чувства перерастут; либо выйти из отношений и дать парню разобраться в самом себе. Исходите из того, что «хочется радоваться, петь и танцевать..» — это и есть ДУШЕВНЫЕ переживания положительных эмоций (радости, счастья, удовольствия и пр.) И, если парень говорит, что «душевно ничего не испытывает», он лукавит. Либо делает это специально, чтобы иметь возможность выйти из отношений относительно «безболезненно» («я же тебя предупреждал»), либо у него слишком завышены ожидания по поводу девушек («ни есть, ни спасть»), и это мешает ему адекватно оценивать ситуацию и строить семью.
С другой стороны, если вам нужна уверенность в том, что вас любят, то «мнительный» партнер, «запрограммированный» на вспышку влюбленности и ждущий ее, не лучший вариант для вас. Вы будете искать подтверждения его любви и принятия, а он будет упираться в собственные фантазии о любви и сравнивать вас с ними. Полагаю, что источник проблем, в данном случае, — у него в голове. Он не может отстраниться, отпустить свои фантазии и жить ощущениями, а не установками подсознания.
Решайте сами, какую тактику поведения выберите, то делайте ссылку на то, что установки в голове парня будут мешать вам до тех пор, пока он сам от них не откажется.
Здравствуйте, Незнакомка.
Единственный посыл сейчас у Вас: «я не хотела бы ошибиться». И партнер «должен» вроде как «убедить» Вас в своих чувствах. Тогда Вы сможете быть уверенной"(???)
На Ваше восприятие ситуации влияет некая ситуация, повторения которой Вы боитесь: " У меня до этого уже были отношения и сейчас я не хотела бы ошибиться как-то в выборе". И пока она на Вас влияет, Вы не можете адекватно реагировать на поведение партнера. Следовательно, необходимо проработать прежний опыт, мешающий построению отношений. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.