Бывший молодой человек хвастается мне своими новыми отношениями. Как реагировать? - вопрос №1898525

Здравствуйте. Мой бывший молодой человек начал хвастаться мне своими новыми отношениями. После расставания мы общались как друзья, но когда я узнала ( с его слов), что у него появилась девушка, я пожелала ему счастья и удалила его из всех соц сетей и программ для общения. Объяснила это тем, что стараюсь исключить из своего круга общения несвободных молодых людей. Какое-то время мы не общались. А тут на днях я загрузила себе вайбер и не знала, что тем моим контактам. у которых эта программка уже установлена и у которых в записной книге телефона есть мой номер, приходит оповещение о том, что абонент из их списка контактов подключился к вайбер. Не успела я еще разобраться с тем. как пользоваться этой программкой. мне уже приходит сообщение " привет". Посмотрела от кого пришло, а там ник. Ну, думаю, кто-то левый написал. Хотела уже возмутиться. Спрашиваю: -«Ты вообще кто и откуда мой номер?». В ответ получаю: — " твой друг". До меня дошло, что это пишет мой бывший молодой человек. Ну спросила из вежливости как у него дела. В ответ услышала, что он счастлив, встречается с девушкой, собираются жить вместе. Потом он начал интересоваться. а есть ли кто у меня. Ответила честно, что нет и пока не хочу отношений. У меня закрались сомнения, что у него реально есть девушка т к он по вечерам сидит в интернете и до сих пор хранит мой номер телефона. Скажите пожалуйста, как мне вести себя с ним и зачем он пишет мне, если у него есть девушка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Нужно сохранять спокойствие и равнодушие. Мотивом его писем может быть все что угодно от простого восприятия вас как друга, до попытки задеть вас и вызвать в вас ревность. Светлана, здесь важно то, как вы относитесь к этой информации. Есть ли у вас негативные эмоции? Хотите ли вы продолжать общение? Если нет, то отвечайте так, как делали это раньше «Молодец, я рада за тебя». Если же это вас тревожит и вы испытываете негативные чувства, то имеет смысл проработать ваши отношения и окончательно выйти из них.
Удачи Вам!
29.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
"… Зачем он пишет мне, если у него есть девушка?", — этот вопрос Вы можете задать ему на прямую. Скорей всего, что он не безразличен к Вам и желает продолжить общение. "… Как мне вести себя с ним", — зависит от того, что Вы желаете получить в результате, возобновить отношения, остаться друзьями или разорвать с ним любое общение.
29.03.16
Хвастовство со стороны молодого человека вызвано по причине не безразличного отношения к вам, если бы ему было все равно на вас, он бы так не делал.
29.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store