Самое популярное пособие по экономике, переведённое на множество языков и не раз переизданное, впервые опубликованное в 1948 г. называется… Укажите - вопрос №1898532

название без кавычек.

Ответы

Economics: An Introductory Analysis
Возможно, именно это. Точно знаю, что впервые эта учебная монография была издана именно в 1948 году. Авторы: Самуэльсон и Нордхаус
У нас это издание переиздавалось несколько раз под разными названиями.
Я сталкивалась с изданием «Экономика=Economics»