востановление документов - вопрос №189859

здравствуйте подскажите пожалуйста как быть когда утерял все документы паспорт права инн и пенсион.свид. не в том городе где пост.регистарация и где выданы эти документы, куда обращаться? или надо ехать в тот город где это все выдавали? очень срочно помогите

26.01.12
1 ответ

Ответы

Разумеется документы можно восстановить, вопрос только насколько срочно это нужно? Если восстанавливать паспорт в другом городе (в отделе миграционной службы), то это будет длительная процедура (до 2-ух месяцев), поскольку будет направляться запрос и ожидаться подтверждение. Если восстанавливать в городе по месту получения, то относительно быстро (порядка 15-ти дней).

Так же Важно причина утраты документов. Если, например, паспорт утерян по небрежности хранения, то может наступить административная ответственность со штрафом до 300р., но важен не сам штраф, а наличие факта привлечения к административной ответственности, что может негативно сказаться при других обстоятельствах.

Если документы были украдены, то необходимо сообщить в полицию, это может помочь избежать административной ответственности.

26.01.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

от 350 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store