Здравствуйте эксперты! Мне нужен совет? У ребенка кашель третью неделю продолжается. Сколько сиропов пили не помогают. Пили когда начался кашель - вопрос №1898612

сначала корень солодки, лазолван давала дня 4. он закончился. решила купить сироп амбробене. третий день даю. И стал отхаркиватся. Врач прописал только лазолван. Часто болеет и подолгу лечимся. Кашель постоянно долго проходит. Что нужно сделать чтоб кашель быстрее проходил? в декабре перенес бронхопнемонию. Ребенку 3года. Ходит в садик. Щас болеем дома пока сидит. Спасибо за ответ заранее
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Трудно советовать не осмотрев ребенка, но при кашле необходим вибрационный массаж, дыхательная гимнастика, т. е. надувать шарики или дуть в дудочку, а также для лучшей вентиляции прогулки на улице, очень хорошо в сосновом бору или возле водоема. Если часто болеет, то необходимо сдать ОАК, а также физиопроцедуры, но все нужно согласовать с врачом. Удачи и быстрого выздоровления. Буду признательна за оценку.