Здравствуйте. Положен ли беременным отгул, для посещения врача? Удерживают ли этот день из заработной платы? - вопрос №1898650

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не удерживают и обязаны предоставлять возможность на посещение врача.
Согласно ТК РФ,

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!