Помогите мне...мне хочется жить...У меня в доме жила собака и кошка, собаке было 10 лет..хорошая,умная,послушная. В воскресенье на нее что-то нашло - вопрос №1898952

она бросилась на кошку, и чуть не убила ее сломав лапу и челюсть. В понедельник мы решили ее усыпить за агрессивное поведение, ветеринар тоже назвал ее слишком злой… Сегодня ее с утра усыпили… Я не могу поверить что пришлось это сделать… У нее не было проблем со здоровьем, если бы она не кинулась на кошку, она была бы жива. Слезы и чувство вины душит меня что пришлось такое сделать… она очень любила меня, жизнь… Как теперь жить без нее, я не знаю… больше меня никто не встретит дома, не с кем больше подолгу гулять.Как мы играли с ней, проводили время.Я не нахожу себе покоя за то что я с ней так поступила, что не нашла других вариантов… Я хочу только чтобы она была жива сейчас… но это невозможно… Осознавая что мы расстались навсегда, и я ее больше не увижу, выбивает у меня землю из под ног… Я не хочу жить, и не знаю как пережить эту трагедию, хочется только отмотать время и не допустить этой трагедии, болит душа и сердце… хочется уснуть и не проснуться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Понятно, что Вам сейчас тяжело и тоскливо. Вы переживаете горе, а для этого требуется время.  Прошел слишком маленький срок, все вокруг напоминает о случившемся, поэтому, лучше всего,  собрать все вещи, игрушки, подстилки и миски в мешок и спрятать в такое место, куда Вы редко заглядываете. Не стоит все время окунаться в воспоминания, хотя без этого не обойтись. Это первое, что Вы должны сделать. Далее нужно осознать, что Вы переживаете потерю близкого существа. «Домашний любимец» — это не просто название домашнего животного, мы действительно их любим. А, когда животное погибает, мы начинаем горевать, идет разрыв эмоциональных связей,  кажется, что от тебя «отдирают» что-то важное для тебя, поэтому испытываешь такую боль – болит душа. Это идет работа горя. Это естественный процесс, если хочется плакать – плачьте, если хочется с кем-то поговорить о своем состоянии – говорите. Постарайтесь не сидеть дома, идите гуляйте, но не одна, с друзьями или подругами. Только не нужно гулять в тех местах, где Вы, возможно, гуляли со своим питомцем.Самообвинение, или обвинение других – это также составляющая переживаний, которые проживаются в период горевания.  Не надо винить себя, Вы сделали все, что могли, со временем Вы это поймете, когда боль уляжется. Самый трудный период – это первый месяц, постепенно чувство потери и вины будут утихать и сойдут на нет. Просто нужно пережить этот период. Я написала Вам скорее не как психолог, а как человек проходивший это и понимающий. Но и с психологической составляющей можно поразбираться.
Я, Вас понимаю, я, Вам хочу предложить прийти на консультацию и.просто хотя бы поговорить об этом, чтобы Вы могли отпустить постепенно ситуацию и жить дальше. 
29.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люба, а что, кроме кошки и собаки, у Вас больше никого из близких нет? Вы одинокий человек?
Просто Вы так заявляете «уснуть и не проснуться»… — и что, никто даже не заметит, если Вы не проснетесь? Или Вы допускаете мысль — обречь родных людей на еще большие страдания? Вы на них обижены? 

29.03.16
больше меня никто не встретит дома, не с кем больше подолгу гулять.Как мы играли с ней, проводили время.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Купите себе спустя какое то время, другое животное.
29.03.16

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
12.09.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
01.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store