Расчет з/п - вопрос №189898

 Добрый день!
У меня такая ситуация: я работал на государственной гражданской службе, последнее время был на больничном (с 12 декабря по 7 января). Написал заявление об увольнении (10 января) и опять ушел на больничный. Перед увольнением мне дали обходный лист, там подписали все, в том числе и экономический отдел, что долгов нет, я со всеми расчитался. В приказе об увольнении с которым меняознакомили, было написано что расчитают меня и за не отгуленный отпуск в размере 8 рабочих дней. Я уволился, получил трудовую книжку, но денег за неотгуленный отпуск и прочее я неполучил. Мне перд Новым годом выплатили з/п и премию за декабрь, как буд-то я работал, а не болел ( в 100% размере ). В январе мне дали аванс, а больничный так не один не оплатили.
   А через пару дней после увольнения мне позвонили с работы и сказали что расчитали не правильно меня и я остался им должен денег.

Вопрос: если я УЖЕ уволен, должен ли я что-то выплачивать им?  Ведь по сути это их ошибка, да и сумма которую они просят им вернуть, равна половине моей заработной платы за месяц, как-то слишком много хотят.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store