Вернется ли муж домой, в семью? - вопрос №1899146

недели. Потом я попала в дтп. Написала ему, он помог мне. Возил везде, но общался сухо. Если был кто еще общался с третьим лицом а меня как будто не было. Хотела с ним примириться, а он сказал поздно, что он устал от постоянных скандалов и больше со мной жить не будет. Он демонстративно одеваться вечером и уходил гулять. Тогда я выгнала его из дома. Он пошел жить к маме. Думала поживем отдельно, успокоемся. Но он завел себе другую. Можно сказать застукала их. На следующий день я собрала все его вещи и отвезла к его маме. Подала на развод. Наше общение всегда заканчивались скандалом, угрозами с его стороны. В суде, перед с процессом развода он спросил меня буду ли я его прощать, я разревелась. На процессе он взял отсрочку на месяц, я согласилась. Я готова была развестись, потому что думала что с его стороны все окончательно решено. Но когда он взял отсрочку, я поняла что не все потеряно.Я больше с ним не ругалась. У нас 2 детей. Я поняла что этот человек очень важен для меня. Я захотела его вернуть. Я переосмыслила свою жизнь. А он сказал что в суде просто стало жалко меня, и он не хочет быть врагами, так как у нас дети. Я хочу его вернуть, он говорит что остыл ко мне, его не тянет домой. С суда прошло две недели, и ничего не изменилось. Я хочу знать вернется ли муж домой. Вернуться ли он в семью? Мужа зовут Максим. 21.09.1982 г.р. Я Екатерина 16,08,1983 г.р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Ваша ситуация достаточна сложна и запутана. Не знаю, что на счет любви, однако одно несомненно — Вы не чужие друг другу. Об этом очень ясно свидетельствует его отношение к Вам во время ДТП и поведение на суде. С Вашей стороны неравнодушие и желание все наладить видно еще яснее. Для сохранения брака важно именно это глубоко врезавшееся в душу и приносящее нестерпимую боль ощущение горечи и несправедливости. И я думаю что он чувствует примерно то же самое. А его подчеркнуто сухое и равнодушное поведение при ДТП не более чем следствие обиды которые Вы наносите друг другу. О том же самом говорит и его поведение на суде. Когда Вы оба оказались у той черты из за которой возврат к прежним отношениям почти невозможен и он и Вы испугались и не захотели ее переходить. О он и Вы демонстрируете друг другу независимость и равнодушие за которыми как за маской спрятаны настоящие чувства, которые прорываются наружу в кризисных ситуациях, таких как ДТП или суд. И Вы сами знаете, что все те горькие и обидные слова которые Вы ранее наговорили друг другу далеки от справедливости. Они лишь свидетельство боли душевных ран облегчить которую можно только побольнее ранив близкого человека. И я думаю, что вернется Ваш муж к Вам или нет целиком зависит от Вас. От качества Вашего переосмысления, от того искренне ли Вы простили ему прежние прегрешения и обиды, хватит ли у вас сил удержаться от соблазна говорить «ты всегда» «ты никогда» «ты постоянно», не напоминать ему прошлое, относиться уважительно и доброжелательно. У Вас общие дети, и Вы будете вынуждены время от времени встречаться по тем или иным поводам. И если Вы хотите чтобы он к Вам вернулся Вашей единственной задачей простой и сложной одновременно будет заботиться о том чтобы ему с Вами было максимально комфортно в эмоциональном плане. Не уговаривать вернуться, не говорить о долге и совести, о прощении о том что прошлое забыто. А следить за тем, чтобы ему было просто приятно с Вами находиться. И так же как вода сама и без всяких усилий течет в низины и поймы рек, так же и любой человек инстинктивно и бессознательно хочет быть с тем с кем ему спокойно, комфортно, и где он чувствует любовь и уважение и он всегда стремиться туда, и палкой его оттуда не выгнать. Всего Вам хорошего и скорее вернуть мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
На процессе он взял отсрочку на месяц, я согласилась.

— И Вам нужно было мудро распорядится его нерешительностью. Проявить тактичность мудрость, использовать это. Но Вы этого не сделали. Вместо этого Вы опять поместили себя в роль жертвы и страдательныцы, в роли падающий руки. То есть сделали это —

Я захотела его вернуть.

— Вам нужно было проявить более зрелую выдержку и решительность. Сказать ему, месяц? Хорошо, у тебя месяц, последний шанс измениться. Третий раз я тебе шанса не дам. И всё.

Теперь ждите суда, до суда можете донести ему что Вы уже не жертва и не зависимы от него. Теперь Вы ЧЕЛОВЕК, а не раб.

Ваши комплексы и страхи, нужно решать с психологом.

Будет развод, после развода так же приходите к психологам за понимание и ответами, почему да как.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Тибетская пословица

когда мужчина начинает жалеть женщину вместо того, чтобы любить, это должно быть сигналом прежде всего для вас. В тот момент, когда появляется чувство жалости к партнеру, вытесняется страсть и любовь. Возможно, вы что-то невольно упустили или расслабились по отношению к себе как женщине.
Вам стоит сейчас сфокусировать внимание на себе, оставив его немного, что называется заняться собой, своим внутренним состоянием, внешним и физической формой. Если хотите, второй раз родиться и перевоплотиться в саму женственность, но не столько для него, чтобы вернуть его, сколько для ее величества себя. Именно в такой необычной, но красивой со всех сторон форме вы привлечете его внимание и возобновите интерес, а возможно и внимание других. Запишитесь на танцы, сделайте перестановку своего пространства, начните делать то, что еще никогда не пробовали, удачи..
Если ответ на вопрос оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.