Московская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли не пускать родителей в школу? охранница не пускает, по программе какой то безопасности от - вопрос №1899167

террористов? показывала пункт, который гласит, не пускать лиц не относящихся к учебному процессу, но на сколько известно в Типовом положении об общеобразовательном учреждении, что учитель, ученики, и родители (законные представители) являются участниками учебного процесса. Помогите в этом вопросе? Заранее спасибо.
29.03.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Права родителей и доля их участия в образовательном процессе ребенка оговорены в главе 12 Закона об образовании, а так же в Семейном Кодексе. Но право непосредственного нахождения родителя в образовательном учреждении не имеет к данному аспекту ни какого отношения. Проблема в неурегулированности вопроса на локальном уровне самой школы. Вы вправе обратиться в комиссию по урегулированию споров. Такая комиссия должна функционировать в каждой школе. Либо обратиться с жалобой в Управление образованием, если комиссия и Директор школы урегулировать вопрос о порядке нахождения родителей в школе, не в состоянии.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
30.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store