Республика Татарстан

Несоответствие имени в справке - вопрос №1899262

Несоответствие имени в справке из колхоза о том, что я работала в определённые годы по имени Миннур. Мне уже 65 лет и всю жизнь меня зовут так. Я хотела передать эту справку, выданную мне из архива района, где я работала в колхозе в подростковый период. Работала 22 года в библиотеке, 21 год в школе и везде меня звали по этому имени, хотя все знали, что по всем документам меня зовут Самания. Подала в городской народный суд, чтобы установить принадлежность этого имени мне, привела двух свидетелей. А нас, скорее моих свидетелей даже не пустили в суд. До этого, пока мы ждали в коридоре, одна женщина вышла оттуда и подсунула мне какую — то бумагу, сказав, что суда не будет, и сама направилась к выходу. Я в след ей сказала, что за бумага это, и кто она такая. Она сказала, что представитель пенсионного отдела, сказала, что суд рассматривает только ошибки в буквах. А судья мне сказал, что за отказом третьего лица суд не рассматривает такие дела и что у меня нет доказательств.А для чего тогда я подала в суд, и для чего я привела моих свидетелей, которых даже не пустили в суд? Это правомерно? И что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Вам следует получить решение/определение суда первой инстанции и подать на него апелляционную жалобу. Срок подачи такой жалобы — месяц (если было решение) и 15 дней, если суд вынес определение.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!