здравствуйте. Подключили новую линию 3 фазы но при включении лампочки и обогревателя на 2 квт лампочка тускнеет, и так по всем 3м фазам. Без нагрузки - вопрос №1899410

на вольтметре 230 вольт после подключения нагрузки напряжение падает до 150-160 вольт. Но на другой фазе вырастает до 272 вольт. В чем может быть причина?

Ответы

Причина обычно в удаленности от ТП или в плохом качестве подключения, например в линии снижения несколько скруток...
В Вашем варианте, возможен плохой контакт нулевого провода (N). Проверять необходимо максимально ближе к счетчику, например на первом АЗС + шина N...
Попробуйте подключить что либо на 380, если так же будет наблюдаться сильное снижение напряжение, значит вся Ваша линия имеет повышенное сопротивление и в этом случае исправить возможно лишь с помощью стабилизатора...