Республика Башкортостан

Как обратиться в суд, если выставляются счета за не предоставленные услуги? - вопрос №1899461

Здравствуйте. Купили жилье, и нам приходят счета на оплату интернета, которым не пользуемся. Прежний владелец услугу перевел по новому адресу. В компанию, предоставляющую данную услугу обращались неоднократно. Общение происходило в устной форме. Информацию о переводе договора нам подтвердили, обещали разобраться. Но счет все равно приходит. Живем 2,5 года. Хотим подать в суд на возмещение, т. к. данная сумма включается в квитанции об оплате коммуналки. Подскажите, пожалуйста, как действовать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Всякое общение с интернет-провайдером надо вести письменно. Если будут продолжать присылать счета, просто не оплачивайте их и подайте в Роспотребнадзор и прокуратуру жалобы о нарушении законодательства о защите прав потребителей.