Оренбургская область

Здравствуйте! Человек находится в ик по ст.105,210 с 2006г. Недавно произошла такая ситуация-его родственница, проживающая в его квартире,должна была завезти деньги его жене,переносит время, не - вопрос №1899568

завозит и в итоге отключает тел. Он звонит своим друзьям, просит, чтобы доехали до нее. Они приезжают к ней(4 чел,1 с оружием с разрешением) плюс заодно заезжают к его брату, который должен ему деньги. В итоге родственница и брат пишут заявление, друзей задержали. Человеку в ик грозит 163.2 158.2 210.1(пришло постановление). Что можно сделать в этой ситуации и можно ли избежать? Пожалуйста, помогите!!!
1 ответ

Ответы

Добрый вечер,
все зависит того, что значит они заехали и как они себя вели, есть ли свидетели и тп.
Если здесь нет состава преступления-дело попросту закроют.
Всех благ!