Я была с парнем 4 года. Нам по 20 лет. Перед романтическими отношениями мы с детства были лучшими друзьями. Мы расстались когда он сказал, что не хочет больше быть со мной и что не уверен, что - вопрос №1899630

любит меня как раньше. Он хотел остаться друзьями. Я сама не хотела разрушать наши отношения и согласилась попробовать, при этом для себя решила не цепляться за него.Но он сам стремился общаться со мной, каждый день звонил, писал, звал на встречи, поддерживал, обнимал. Было ощущение, как будто все как раньше, просто не было сексуального аспекта.Через несколько недель я спросила какой в этом всем смысл, если мы близки как и прежде, только нет интима.Он сказал что не знает.Других девушек точно не было за это время. Я ходила на свидания с несколькими мужчинами, но чувствовала внутреннюю привязанность к бывшему и понимала бессмысленность новых встреч сейчас. Недавно мы были у него дома и занялись сексом. Все пошло само собой. Когда проснулись было полное ощущение что все как прежде, та же квартира, тот же он, все как раньше. Утром тоже вели себя как раньше, лежали долго обнявшись, готовили еду, смеялись, целовались. Только когда попрощались и снова увиделись на следующий день то он стал делать вид что ничего не происходило, отдаляться.Я попросила объяснилиться, он не смог ничего ответить. Сейчас висит молчание. Он сказал что не знает что с нами будет. Я не знаю, что делать, и не знаю, чего хочу я и чего хочет он. Мне не нужны отношения с мужчиной, который не уверен в любви ко мне (я к нему отношусь как к члену семьи уже), но с другой стороны нам так хорошо бывает вдвоём, что обидно это терять. Дружить с ним я не хочу, между нами есть сексуальное притяжение, а для меня это многое обозначает, я бы не смогла спать с тем кто мне пока не как родной человек. Я не имею в виду что хочу всюЖизнь быть только с ним, но сейчас других серьёзных мужчин в моей жизни нет да и не хочется — полюбить нового человека я пока Готова. Знаю, что если у него появится кто-то, то сойду с ума от ревности, так что секс по дружбе тоже не вариант.Помогите понять, что лучше в этой тупиковой ситуации. Готова была бы его забыть, но человек рядом уже лет 10 точно, как такое отпустить.
2 ответа

Ответы

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – доверие, понимание, сострадание, чувственность и принятие. Тогда Вы будете получать от Ваших взаимоотношений отдачу, взаимность и благодарность.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет неосуществлённых ожиданий и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар
Здравствуйте, Света.
Вы сначала решите для себя, чего Вы хотите: быть или не быть (с ним). А далее уже двигайтесь к своему желанию (заметьте, к своему, а не к его!)