Как привести мысли в порядок? - вопрос №1899675

12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Попробую представить вам работу вашего разума в виде такой метафоры. Разум человека в своем гармоничном состоянии работает как отлаженный организм. Давайте попробуем представить его в виде единой системы: Есть отделы которые выполняют охранительную функции при столкновением с негативом извне, то есть борятся с мыслями-вирусами, которые либо подбрасывают ему  окружающие своим недобрым словом, либо с теми которые идут от нас же- это внутренние сомнения, неуверенность в себе, страхи. Работа нормально функционирующего разума делает все чтобы привести себя снова в гармоничное состояние.  Получается по этой схеме, что в ваш организм-разум пробрался вирус ( опасная мысль, негативная эмоция), которая разрушает близ лежащие участки разума, отвечающие за активность, целенаправленность, оптимизм. Эту мысль-вирус можно сравнить с опухолью которая отравляет все вокруг. Вам нужно обнаружить в себе наиболее точное расположение этой «опухоли» в системе вашего разума и принять соответствующие меры…Если трудно самостоятельно ответить себе на эти вопросы, выберите специалиста и начните работу по борьбе с «ней».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда!
В Вашем случае рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Будет желание — научу.
Также беседа с грамотным специалистом позволит привести мысли в порядок.
Удачи Вам!
Добре утро. Надежда, ответ на ваш вопрос «Как привести мысли в порядок?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*сначала определить цель «приведения мыслей в порядок»;
*далее создать направления и «темы» (разделы/отделы), например, работа, любовь и т.д.
*затем отправлять мысли в каждый из разделов.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Привести мысли в порядок, значит привнести новое качество в своей жизни. Такие как осознанность, разум, прозрение. Эти и другие вещи, придают человеку внутреннюю гармонию, гармонию с самим собой и миром которые его окружает. И в этом, человеку помогает только медитация.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Добрый день, Надежда,
хорошо, что вы понимаете важность организации порядка ваших мыслей, ведь от этого зависит  ваша жизнь, все наши мысли посвящены каким то направлениям ( жизненным позициям)  попробуйте, определить для себя, сначала важные позиции, приоритеты без которых вам было бы очень и очень трудно, их должно быть не менее трех  и именно, эти позиции надо довести до состояния, если не отличного, то хоть хорошего, и еще, есть факторы (которые влияют на формирование позиции) зависящие от нас и есть, которые зависят  от окружающих, примите, для себя позицию: надеяться на выполнение  того, что зависит от окружающих просто нельзя, это случайный фактор, который либо исполнится, либо нет, значит на  нельзя надеяться, а сосредоточиться только на том, что именно сделано с вашей стороны, даже если будет складываться не так как бы вам хотелось, в любом случае, у вас будет объяснение, вы сделали все возможное. и на последок цитата :«Смотри куда идешь, а то придешь туда, куда смотришь.»( Нужно следить за каждым своим поступком, и оценивать его на предмет важности для вас). Мудрости вам.
Попробуйте на листах бумаги изложить суть ваших мыслей (пусть даже, изначально, они будут «выстраиваться и несколько „сумбурно, хаотично“ — ничего страшного!), потом, прочесть и структурировать их, по „очередности, первостепенности, именно для вас, расставить по тематике и т.д.“
Может подобный „подход“ к „приведению мыслей в порядок“, вам пригодится, будет полезен!
Удачи, Надежда!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Здравствуйте, Надежда.
Конечно Вы не сказали по какой ситуации, Вам, надо привести свои мысли в порядок, поэтому подскажу как в общем можно привести свои мысли в порядок.
Первое, что нужно сделать – структурировать все, что Вас волнует. Надо вам создать список дел, обязательных для выполнения, и ограничить себя временными рамками. Так, Вы сможете дисциплинировать себя, и воспитать в себе чувство долга. Это снимает груз нереализованных идей и желаний, ведь в список можно включить дела, запланированные много лет назад, но отложенные по какой либо причине. Еще одним важным шагом для структурирования своих мыслей и решения хаоса в голове будет выполнение всех своих обещаний, данных различным людям.Необходимо сделать все, что кому-либо обещали, и тогда Вы удивитесь, насколько проще и легче станет жить, когда этот груз упадет с плеч, и голова освободиться от невыполненных обещаний.И не забывайте о позитивном подкреплении – придумайте себе небольшое, но очень приятное вознаграждение за каждое подобное действие. Даже если это будет ваша любимая шоколадка, такой шаг позволит Вам решать все свои проблемы с большим рвением и желанием. Проще говоря, разрешение каждой проблемы станет для Вас приятным событием, которое хочется повторять снова и снова. Если же все эти советы не дают никакого эффекта, то стоит задуматься о посещении психолога.Он вас выслушает и даст дельный совет по проблеме, которая Вас беспокоит, поможет Вам в упорядочивании всех мыслей в голове, а значит, со временем Вы поймете, что все проблемы решены, и Вам не о чем больше беспокоиться. Будут вопросы обращайтесь.Удачи Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Для начала, Надежда, Вам необходимо сообщить нам, что (кто) привел Ваши мысли в беспорядок и только после этого мы сможем Вам помочь направить их обратно к упорядочиванию в гармоничное русло. Удачи. Ирина.
Сначала нужно определиться- что есть именно для Вас порядок, ведь у каждого он свой, а потом уже работать в этом направлении!!!

Надежда, здравствуйте!

Лучший способ привести в порядок мысли переключиться. Переключиться на виды деятельности, которые не являются актуальными и рутинными в Вашей жизни. Так же полезным может  оказаться живое общение (эффект отвлечения). Но, раз уж Вы оказались на сайте, то вполне можете выбрать специалиста и «поговорить» с ним (выговориться (отпустить то, что накапливается, то, что для Вас лишнее в данный момент) и быть услышанной, понятой, принятой.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Надежда, добрый вечер! Ответил на ваш вопрос в видео-формате. Надеюсь, что мои рекомендации будут вам полезны и помогут привести мысли в порядок. Посмотреть видео-ответ можно Здесь.