Как привести мысли в порядок? - вопрос №1899675

30.03.16
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Попробую представить вам работу вашего разума в виде такой метафоры. Разум человека в своем гармоничном состоянии работает как отлаженный организм. Давайте попробуем представить его в виде единой системы: Есть отделы которые выполняют охранительную функции при столкновением с негативом извне, то есть борятся с мыслями-вирусами, которые либо подбрасывают ему  окружающие своим недобрым словом, либо с теми которые идут от нас же- это внутренние сомнения, неуверенность в себе, страхи. Работа нормально функционирующего разума делает все чтобы привести себя снова в гармоничное состояние.  Получается по этой схеме, что в ваш организм-разум пробрался вирус ( опасная мысль, негативная эмоция), которая разрушает близ лежащие участки разума, отвечающие за активность, целенаправленность, оптимизм. Эту мысль-вирус можно сравнить с опухолью которая отравляет все вокруг. Вам нужно обнаружить в себе наиболее точное расположение этой «опухоли» в системе вашего разума и принять соответствующие меры…Если трудно самостоятельно ответить себе на эти вопросы, выберите специалиста и начните работу по борьбе с «ней».
30.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда!
В Вашем случае рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Будет желание — научу.
Также беседа с грамотным специалистом позволит привести мысли в порядок.
Удачи Вам!
30.03.16
Добре утро. Надежда, ответ на ваш вопрос «Как привести мысли в порядок?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*сначала определить цель «приведения мыслей в порядок»; 
*далее создать направления и «темы» (разделы/отделы), например, работа, любовь и т.д. 
*затем отправлять мысли в каждый из разделов.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам  
30.03.16
Привести мысли в порядок, значит привнести новое качество в своей жизни. Такие как осознанность, разум, прозрение. Эти и другие вещи, придают человеку внутреннюю гармонию, гармонию с самим собой и миром которые его окружает. И в этом, человеку помогает только медитация. 

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
30.03.16
Добрый день, Надежда,
хорошо, что вы понимаете важность организации порядка ваших мыслей, ведь от этого зависит  ваша жизнь, все наши мысли посвящены каким то направлениям ( жизненным позициям)  попробуйте, определить для себя, сначала важные позиции, приоритеты без которых вам было бы очень и очень трудно, их должно быть не менее трех  и именно, эти позиции надо довести до состояния, если не отличного, то хоть хорошего, и еще, есть факторы (которые влияют на формирование позиции) зависящие от нас и есть, которые зависят  от окружающих, примите, для себя позицию: надеяться на выполнение  того, что зависит от окружающих просто нельзя, это случайный фактор, который либо исполнится, либо нет, значит на  нельзя надеяться, а сосредоточиться только на том, что именно сделано с вашей стороны, даже если будет складываться не так как бы вам хотелось, в любом случае, у вас будет объяснение, вы сделали все возможное. и на последок цитата :«Смотри куда идешь, а то придешь туда, куда смотришь.»( Нужно следить за каждым своим поступком, и оценивать его на предмет важности для вас). Мудрости вам.
30.03.16
Попробуйте на листах бумаги изложить суть ваших мыслей (пусть даже, изначально, они будут «выстраиваться и несколько „сумбурно, хаотично“ — ничего страшного!), потом, прочесть и структурировать их, по „очередности, первостепенности, именно для вас, расставить по тематике и т.д.“
Может подобный „подход“ к „приведению мыслей в порядок“, вам пригодится, будет полезен!
Удачи, Надежда!

С уважением. Мирослава

 

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

30.03.16
Здравствуйте, Надежда.
Конечно Вы не сказали по какой ситуации, Вам, надо привести свои мысли в порядок, поэтому подскажу как в общем можно привести свои мысли в порядок.
Первое, что нужно сделать – структурировать все, что Вас волнует. Надо вам создать список дел, обязательных для выполнения, и ограничить себя временными рамками. Так, Вы сможете дисциплинировать себя, и воспитать в себе чувство долга. Это снимает груз нереализованных идей и желаний, ведь в список можно включить дела, запланированные много лет назад, но отложенные по какой либо причине. Еще одним важным шагом для структурирования своих мыслей и решения хаоса в голове будет выполнение всех своих обещаний, данных различным людям.Необходимо сделать все, что кому-либо обещали, и тогда Вы удивитесь, насколько проще и легче станет жить, когда этот груз упадет с плеч, и голова освободиться от невыполненных обещаний.И не забывайте о позитивном подкреплении – придумайте себе небольшое, но очень приятное вознаграждение за каждое подобное действие. Даже если это будет ваша любимая шоколадка, такой шаг позволит Вам решать все свои проблемы с большим рвением и желанием. Проще говоря, разрешение каждой проблемы станет для Вас приятным событием, которое хочется повторять снова и снова. Если же все эти советы не дают никакого эффекта, то стоит задуматься о посещении психолога.Он вас выслушает и даст дельный совет по проблеме, которая Вас беспокоит, поможет Вам в упорядочивании всех мыслей в голове, а значит, со временем Вы поймете, что все проблемы решены, и Вам не о чем больше беспокоиться. Будут вопросы обращайтесь.Удачи Вам!
30.03.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
30.03.16
Для начала, Надежда, Вам необходимо сообщить нам, что (кто) привел Ваши мысли в беспорядок и только после этого мы сможем Вам помочь направить их обратно к упорядочиванию в гармоничное русло. Удачи. Ирина.
30.03.16
Сначала нужно определиться- что есть именно для Вас порядок, ведь у каждого он свой, а потом уже работать в этом направлении!!!
30.03.16

Надежда, здравствуйте!

Лучший способ привести в порядок мысли переключиться. Переключиться на виды деятельности, которые не являются актуальными и рутинными в Вашей жизни. Так же полезным может  оказаться живое общение (эффект отвлечения). Но, раз уж Вы оказались на сайте, то вполне можете выбрать специалиста и «поговорить» с ним (выговориться (отпустить то, что накапливается, то, что для Вас лишнее в данный момент) и быть услышанной, понятой, принятой.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

30.03.16
Надежда, добрый вечер! Ответил на ваш вопрос в видео-формате. Надеюсь, что мои рекомендации будут вам полезны и помогут привести мысли в порядок. Посмотреть видео-ответ можно Здесь.
30.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store