Здраствуйте. У моего мужа(возраст 25 лет), пару лет назад обнаружили хронический простатит. Лечили различными антибиотиками, массажем, упражнениями, месяц назад пересдал анализы, вроде стало лучше - вопрос №1899815

Сказали бактерии найдены совсем в малом
количестве, лечить не нужно. Так как мы планируем завести ребенка,
примерно месяц-два назад муж сдавал спермограмму, уролог сказал что
она хорошая, можно пробовать зачатие.Но у мужа переодически
побаливала машонка-левое яичко. На днях он нащупал у себя какие-то
маленькие шарики. Сходил на узи.Результат узи: мелкая киста(3,2 на
4,8 мм) придатка головки левого яичка, косвенные признаки
варикацеле.На консультации на основании данного узи, уролог
посоветовал, делать гимнастику, водные процедуры, пересдать
спермограмму через месяц и сделать узи также через месяц, что бы
отследить динамику развития и посмотреть нужна ли операция. Также
был прописан препарат: ОКСИТИН, 20 мг в день после обеда, 5
таблеток. Изучив инструкцию данного препарата, мы не поняли
необходимости его применения, так как данный препарат показан при
заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Скажите пожалуйста,
стоит ли принимать данный препарат при заболеваниях мужа??? Чем он
поможет? И какое посоветуете лечение. Нужно ли прибегать к
оперативному вмешательству?

Ответы

Здравствуйте.
Если врач назначил лечение то его нужно обязательно пройти.