Можно ли забеременеть, если принимать 4 месяца Новинет, и что делать если случилась диарея? - вопрос №1899935

Здравствуйте. Я принимаю 4-й месяц ОК Новинет. Закончила пить 4-ю пачку. Принимаю правильно, без пропусков. На 20 таблетке из этой пачки муж кончил в меня. Далее я делаю как положено 7-дневный перерыв. И вот на 3 дне отмены, сегодня, случилась диарея. Месячных пока нет, я волнуюсь. Скажите пожалуйста, я могу забеременеть в такой ситуации? Если бы я пила сейчас таблетки, то выпила бы еще одну как полагается, а что делать, если это 7-дневный перерыв? Очень переживаю и надеюсь на Ваш ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.

Ничего делать не нужно, во время 7 дневного перерыва невозможно забеременеть, даже если у вас диарея, это не имеет значение.