Низкое нижнее давление - вопрос №189996

Здравствуйте! У меня верхнее давление 90-100, нижнее около 40. Опасно ли это, и какие возможные причины?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую Вам прочитать статью у меня на сайте, где все подробно и понятно описано по Вашему вопросу. Кликните сюда

Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Да, хорошего мало в этом плане.Снижается оксигенация тканей из-за снижения их перфузии.А значит, изменяется обмен веществ, не в лучшую сторону.

Я думаю, есть смысл обратиться к кардиологу и эндокринологу.Хотя бы, к терапевту для начала.Дабы найти причину, почему АД пониженное.А причин может быть множество.