Здравствуйте ! Более полугода, слышу пульсацию в ухе, то проходит то опять накрывает , сейчас добавилось головокружение и непереносимость звуков громких, хочется тишины. Имею гипотиреоз, гормоны в - вопрос №1900228

норме. Незнаю что делать устала… Куда обращаться? Лор осмотрел, сказал здорова…
3 ответа

Ответы

Марина, это раздел психологии, а вам лучше обратиться в медицинский раздел. Я думаю, что причина в состоянии ваших сосудов. Возможно, какой-то из кровеносных сосудов головы, по какой-то причине расположился слишком близко к органам внутреннего уха и поэтому вы слышите пульсацию.
Мне очень жаль сообщать вам об этом, но головокружение — признак очень недобрый. Так что, даже вне зависмости от того, что порекомендуют вам эксперты из медицинского раздела, я рекомендую вам обратиться к невропатологу. А он, если будет нужно, направит вас дальше, на диагностику.

Будьте внимательны к здоровью.
Желаю вам, чтобы ваше самочувствие улучшилось.
Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, внутреннее состояние и психологию.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.
Уважаемая Марина!
Согласен с Татьяной, что к невропатологу обратиться стоит.
Но головокружение может случаться и из-за функциональных нарушений в вегетативной нервной системе.
Возможно у Вас психосоматика. И в таком случае показаны безмедикаментозные методы психотерапии и психокоррекции.
Но не будем гадать. Сначала — к врачу на очный прием, а далее посмотрим.
Здоровья Вам!