Саратовская область

Здравствуйте! Мне позвонили и предложили прибор для лечения глаз. Я согласился и назвал им свои данные ФИО и адрес, сказали что разговор записывается. - вопрос №1900646

Потом посмотрел в интернете про номер с которого звонили, там много информации что это разного вида «разводы». Дозвониться туда не могу, чтобы отказаться, там как автоответчик все время.

Сейчас мне прислали смс, что прибор выслан по почте наложенным платежом. Могу ли я отказаться от получения этой посылки без последствий для меня?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Можете, максимум, что вам могут выставить-это почтовые расходы, но из-за этой суммы никто с вами судиться не станет.
Поэтому не хотите приобретать-не приобретайте.Будут звонить с требованием забрать-скажите передумал или купил дешевле.
Всех благ!
Спасибо

Buh

При продаже товара дистанционным способом согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товар». Так что можете не забирать товар, а дальше предоставьте продавцу доказывать факт заключения договора купли-продажи и требовать с Вас деньги за обратную доставку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.