Иркутская область

Здравствуйте, меня должны были осудить по ст 112 ч 1 ст 158ч 2(2 эпизода )ст 158ч 1(4эпизода)на момент этих преступлений мне не было 16 лет ,находилась в розыске все это время ,в 2015 году вышла - вопрос №1901255

амнисти 70 летия победы, мне сказали что меня амнестировали, но просят явится в суд что бы что то подписать, в данный момент я так и числюсь в розыске (2-ой год )живу в другом городе, возможно ли передать дело сюда? попала ли я под амнистию, судья говорит что попала, а уголовный розыск сказал что нет и амнистия уже закончилась

Ответы

Уголовные дела рассматриваются судом по месту их совершения. Поэтому передача уголовного дела на рассмотрение в суде по месту проживания, невозможно. А вот амнистия вполне возможна. Но амнистия невозможна без согласия самого подсудимого на её применение. Поэтому вероятно Вас и просят подписать некий документ.