Трудовое право - вопрос №190148

Здравствуйте! У меня такой вопрос по трудовому праву. Несколько дней назад я уволился от работодателя и оказалось, что работал я у него неофициально. Трудового договора, договора материальной ответственности и т.д. я неподписывал. Хотя трудовую книжку отдал работодателю. Теперь он мне её хочет возвратить без записи о сроке, который я у него проработал. Что мне делать? Существуют ли какие-нибудь комиссии, вкоторые можно обратиться с заявлением, чтобы работодателя проверили. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру или инспекцию по труду по месту нахождения недобросовестного работодателя. Выход в вашей ситуации есть. обратитесь в суд с заявлением о включении в трудовой стаж период работы у работодателя с обязательным привлечением свидетелей, которые могут подтвердить факт вашей работы у работодателя