Добрый день! Мой молодой человек очень любит покомандовать, в связи с этим возникают некоторые проблемы. Я без него не пью, не курю, ничего. И на этой неделе приехали друзья, мы весело посидели, но - вопрос №1901540

ему я об этом не сказала. Теперь гложет совесть. Вариант признаться существует, но я такое делаю третий раз. Как поступить? Рассказать или понадеяться что он не узнает?
31.03.16
6 ответов

Ответы

Уважаемая Александра!
А зачем рассказывать? Какой в этом смысл?
Вы как-будто заранее хотите оправдываться. А оправдываться-то не в чем. Ничего плохого Вы не сделали. У Вас есть личное пространство и право встречаться с друзьями.
Если он узнает о Вашей встрече и начнет командовать напомните ему о Ваших правах. А если не узнает, то зачем выяснять отношения на пустом месте?
Мудрости Вам!
31.03.16
Лучше сделать так что бы Вы были вольны, свободны. Что бы Вы были личностью, индивидуальностью. И не боялись быть собой и делать то что хотите.

Зачем такие отношения, когда ты живёшь в опасении и страхе?

«Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела».

Вы оба должны стремиться к этому —

Халиль Джебран. «Я хотел бы заботиться о тебе».

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.
31.03.16
Здравствуйте, Александра. Есть третий вариант — выходить из роли подчиненного и жертвы. У вас любовь и отношение, а не служебно-армейские отношения. Любовь строиться на доверии и понимании. Вы свободный человек и можете встречаться с друзьями. Его отношение к вам уже вынуждает вас врать. Разве это хорошо? Попробуйте поговорить с ним, рассказать о том что вы чувствуете в момент его недоверия, попытайтесь понять его позицию. Ведь если он запрещает вам курить и пить, это значит он заботиться о вас, хочет видеть вас матерью своих детей. В противном случае ему было бы все равно чем вы занимаетесь. В ваших силах построить доверительные отношения и сохранить любовь. Просто определите ваши приоритеты, что до вас важнее.
Удачи Вам!
31.03.16
Доброго времени суток Александра. Все тайное рано или поздно становится явным ©.
Исходя из той небольшой информации, что вы сообщили о вашем молодом человеке можно сделать вывод о его взгляде на отношения в паре и в семье- это патриархат. Данный тип отношений подразумевает контроль над большей частью сфер жизни партнера: внешние связи, досуг, финансовая сфера и др… Если вы утаили от него встречи с друзьями и он об этом узнает из вне, то будьте уверены- одобрения с его стороны не будет. И то, что вы испытываете переживания на этот счет лишний раз тому подтверждение, плюс ко всему, ощущается, что вы чувствуете себя виноватой. Решать как поступить, в любом случае, вам.
Есть несколько вариантов, соответственно и несколько возможных ситуаций развития событий: 
1) Вы говорите ему в лоб, как будто вы виноваты, и получаете обвинительную прямую реакцию.
2) Вы не говорите ему и ситуация вами забывается, ровно на столько, на сколько она остается секретом.
3) Вы уведомляете его о том что не так давно виделись с друзьями и, возможно, он воспримет это не так остро.
4) Вы принимаете на себя ответственность за собственные поступки и перестаете ждать одобрения/критики от окружающих и делаете то что считаете нужным в вашей жизни.
31.03.16
Здравствуйте, Александра.
Человек прежде всего индивидуален и должен жить своими желаниями. Истинная любовь не может накладывать ограничения, иначе вы перестанете чувствовать себя свободным человеком. Судя по вашему рассказу видно, что вы прежде всего не сделали  ничего плохого. У молодого человека явно развит собственнический инстинкт в отношении Вас и он ведет себя эгоистично просто. Обычно люди с деспотичностью в характере любят много запрещать, а сами и не подумают считаться с вашим мнением. Я считаю, что вам нужно поговорить с парнем и не скрывать ничего, т.к если есть вероятность того, что ему станет известно, о вашей встрече с друзьями, он перестанет  вам доверять, тогда доверие сложно будет уже вернуть.Просто расскажите ему о встрече с друзьями, не как провинившийся ребенок оправдывающийся перед ним, чтобы не наказали, а просто, как о случившемся факте, в котором ничего плохого не произошло.Просто приезжали друзья, просто посидели.Ничего ужасного не произошло.Вы не его собственность.Любить-это не значит держать человека под постоянным контролем и не давать ему право свободно дышать. 
Это ваша жизнь и только вы решаете что вам делать и как поступать, руководствуясь СВОИМИ желаниями. И не нужно бояться, с нами остаются именно те люди, которые нам необходимы.
Удачи Вам! 
31.03.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
31.03.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store