Добрый день! Мой молодой человек очень любит покомандовать, в связи с этим возникают некоторые проблемы. Я без него не пью, не курю, ничего. И на этой неделе приехали друзья, мы весело посидели, но - вопрос №1901540

ему я об этом не сказала. Теперь гложет совесть. Вариант признаться существует, но я такое делаю третий раз. Как поступить? Рассказать или понадеяться что он не узнает?
6 ответов

Ответы

Уважаемая Александра!
А зачем рассказывать? Какой в этом смысл?
Вы как-будто заранее хотите оправдываться. А оправдываться-то не в чем. Ничего плохого Вы не сделали. У Вас есть личное пространство и право встречаться с друзьями.
Если он узнает о Вашей встрече и начнет командовать напомните ему о Ваших правах. А если не узнает, то зачем выяснять отношения на пустом месте?
Мудрости Вам!
Лучше сделать так что бы Вы были вольны, свободны. Что бы Вы были личностью, индивидуальностью. И не боялись быть собой и делать то что хотите.

Зачем такие отношения, когда ты живёшь в опасении и страхе?

«Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела».

Вы оба должны стремиться к этому —

Халиль Джебран. «Я хотел бы заботиться о тебе».

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.
Здравствуйте, Александра. Есть третий вариант — выходить из роли подчиненного и жертвы. У вас любовь и отношение, а не служебно-армейские отношения. Любовь строиться на доверии и понимании. Вы свободный человек и можете встречаться с друзьями. Его отношение к вам уже вынуждает вас врать. Разве это хорошо? Попробуйте поговорить с ним, рассказать о том что вы чувствуете в момент его недоверия, попытайтесь понять его позицию. Ведь если он запрещает вам курить и пить, это значит он заботиться о вас, хочет видеть вас матерью своих детей. В противном случае ему было бы все равно чем вы занимаетесь. В ваших силах построить доверительные отношения и сохранить любовь. Просто определите ваши приоритеты, что до вас важнее.
Удачи Вам!
Доброго времени суток Александра. Все тайное рано или поздно становится явным ©.
Исходя из той небольшой информации, что вы сообщили о вашем молодом человеке можно сделать вывод о его взгляде на отношения в паре и в семье- это патриархат. Данный тип отношений подразумевает контроль над большей частью сфер жизни партнера: внешние связи, досуг, финансовая сфера и др… Если вы утаили от него встречи с друзьями и он об этом узнает из вне, то будьте уверены- одобрения с его стороны не будет. И то, что вы испытываете переживания на этот счет лишний раз тому подтверждение, плюс ко всему, ощущается, что вы чувствуете себя виноватой. Решать как поступить, в любом случае, вам.
Есть несколько вариантов, соответственно и несколько возможных ситуаций развития событий:
1) Вы говорите ему в лоб, как будто вы виноваты, и получаете обвинительную прямую реакцию.
2) Вы не говорите ему и ситуация вами забывается, ровно на столько, на сколько она остается секретом.
3) Вы уведомляете его о том что не так давно виделись с друзьями и, возможно, он воспримет это не так остро.
4) Вы принимаете на себя ответственность за собственные поступки и перестаете ждать одобрения/критики от окружающих и делаете то что считаете нужным в вашей жизни.
Здравствуйте, Александра.
Человек прежде всего индивидуален и должен жить своими желаниями. Истинная любовь не может накладывать ограничения, иначе вы перестанете чувствовать себя свободным человеком. Судя по вашему рассказу видно, что вы прежде всего не сделали  ничего плохого. У молодого человека явно развит собственнический инстинкт в отношении Вас и он ведет себя эгоистично просто. Обычно люди с деспотичностью в характере любят много запрещать, а сами и не подумают считаться с вашим мнением. Я считаю, что вам нужно поговорить с парнем и не скрывать ничего, т.к если есть вероятность того, что ему станет известно, о вашей встрече с друзьями, он перестанет  вам доверять, тогда доверие сложно будет уже вернуть.Просто расскажите ему о встрече с друзьями, не как провинившийся ребенок оправдывающийся перед ним, чтобы не наказали, а просто, как о случившемся факте, в котором ничего плохого не произошло.Просто приезжали друзья, просто посидели.Ничего ужасного не произошло.Вы не его собственность.Любить-это не значит держать человека под постоянным контролем и не давать ему право свободно дышать.
Это ваша жизнь и только вы решаете что вам делать и как поступать, руководствуясь СВОИМИ желаниями. И не нужно бояться, с нами остаются именно те люди, которые нам необходимы.
Удачи Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут