Пожалуйста срочно дайте совет !!!! - вопрос №1901718

Пожалуйста срочно дайте совет!!! Мужчина 78 лет попал в больницу с ногой которая начала синеть пятнами года 3 уже сахар на тощак около 10 Сидит на таблетках По УЗИ сосудам обнаружен тромб выше колена Врачи в Орловской обл, где он живет и где попал в больницу говорят, что надо ампутировать ногу почти полностью, останется лишь небольшая часть Говорят, время упущено Неужели в Москве такому пациенту не помогли бы врачи нейрохирурги или сосудистые хирурги Убрав вену с тромбом? Вопрос может где то могут в Москве помочь без ампутации?
1 ответ

Ответы

Забита главная артерия бедра. Кровь к голени и стопе не поступает, развивается гангрена, ткани уже отмирают, изменения необратимы. Если не делать ампутацию больной умрёт от гангренозной интоксикации с сильными болями.