Нет эффекта после лечения простатита - вопрос №1901739

После жаолбы на затрудненное мочеиспускание и слабую потенцию поставили диагноз хр. простатит. Пролечился от микоплазмы и уреаплазмы. С антибиотиками исспользовал свечи простатилен. После отрицательного результата на ИППП начал принимать диклофенк на ночь и доксазозин 2 раза в день в течении 30 дней. Неэффективное лечение или запущеная болезнь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР, секрет простаты и общий мазок. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс 10-15 свечей.