Нижегородская область

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, мы подали исковое заявление в суд города Москвы, исковое заявление было принято, назначено предварительное, потом - вопрос №1902021

судебное заседания, мы не явились, но направляли ходатайство о том, чтоб рассмотрели в наше отсутсиве… вообщем, сейчас смотрю на сайте, наше исковое заявление оставлено без рассморетрения… конкретную причину пока не знаем… Вопрос, если мы иск будет подавать повторно нужно ли платить госпошлину (оригинал той госпошлины в деле)? И что вообще нам нужно делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Дождитесь возврата ваших документов(почтой вернется всё, что вы подавали или отсылали в суд, в том числе госпошлина).Перепечатаете исковое заявление и подадите заново или же дождитесь возврата документов и обжалуйте Определение, если с ним не согласны.
Можете скинуть в чат ссылку на Дело, я возможно более точно отвечу, но скорее всего иск вернули потому что вы дважды не являлись, а ход-во до суда вовремя не дошло.