Самарская область

Здравствуйте. Сохраняются ли пенсионные выплаты по потере кормильца( сирота) при академическом отпуске? Заранее спасибо - вопрос №1902099

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сохраняются. В период академического отпуска Вы являетесь студентом учебного заведения, и, соответственно, прекратить выплату на указанный Вами срок (академический отпуск) не имеют права. Единственное ограничение в праве получения пенсии по потере кормильца это достижение предельного возраста (23 лет).